Арцах+Миацум+талан=поражение нации (Натали Алексанян) ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я имел честь быть знакомым, встречаться и сотрудничать с армянским миротворцем, покойным Георгием Ваняном. Также горжусь тем, что брал интервью у переехавшего жить в Стамбул миротворца Ишхана Вердяна. С миротворцем Натали Алексанян не знаком, узнал о ней недавно как многие азербайджанцы, когда она сразу после войны-44 обращалась к И.Алиеву. 

Сейчас смотрел ее интервью Альберту Исакову, остаюсь под впечатлением и советую смотреть всем от начала до конца 

Натали Алексанян родилась в 1989 году, когда я и другие бакинцы встречали в нашем городе, зимой, красные автобусы "Икарус" с окровавленными, грязными от пота и усталости азербайджанцами, бежавшими от погромов и убийств в Армении. Тогда Натали жила в селе  Арцванис Гегаркуникского района Армении, на границе с Азербайджаном. Она говорит, что ее дедушка объяснял внучке о принадлежности Карабаха азербайджанцам и о том, что ее село и соседние армянские села назывались тюркскими топонимами, но были переименованы в 1988-89 годах. А до этого армяне и азербайджанцы жили дружно.

И.Алиев пригласил "наших" армян. Варианты после отказа

До войны-44 (2020) Н.Алексанян, юная женщина, ездила в Карабах вместе с единомышленниками и жила там полгода, пропагандируя миацум - "карабах это армения и точка". Сейчас она говорит  Алберту Исакову, что делала это для того, чтобы внедрится в карабахский клан и собрать факты об их преступлениях. Тогда генералы Манвел Григорян и другие рассказывали ей как выкапывали на азербайджанских кладбищах тела покойников чтобы выдрать золотые зубы . -  все это она рассказывает в видео.  Как они заставляли азербайджанцев смотреть как армяне поджигают их дома, чтобы люди покинули Карабах это увидев.

Натали сама видела как из Армении местные мужчины в самосвалах отправлялись в Карабах грабить пустые азербайджанские села, привозя оттуда кастрюли - все что было. Это у армян и азербайджанцев называется "талан".

Самое впечатлившее - накануне войны 2020 года находящийся сейчас в бакинской тюрьме Араик Арутюнян и другие продавали земли в Агдаме и Физули армянам диаспоры, получая деньги и зная, что будет война и все равно эти районы будут сданы.  А в это время карабахские крестьяне не имея наличных денег занимались натуральной торговлей, обменивая один продукт на другой, как в средние века, но живя в XXI веке.

В интервью Манвелян данном им до войны, он гордо рассказывал как они приезжали из Армении в тогда еще советский азербайджанский карабах, где армяне жили с азербайджанцами как одна семья, чтобы убивая ночью пойманных на дороге азербайджанцев (возвращавшихся из дружеского армянского села), разжигали конфликт между двумя народами. Чтобы азербайджанцы отвечали тем же и можно было кричать о кровожадности турков. 

Многое сказано Исаковым и Алексанян в этом интервью, где каждая минута стоит просмотра. Она заканчивает беседу констатацией: дашнакские лозунги принесли Армении только потери. Надо кончать с этим.

Ценны также высказывания А.Исакова. Меня поразила его информация о том, что в Армении, сейчас, закрыт доступ в государственный азербайджанский портал созданный специально для онлайн контактов карабахцев с Баку для реинтеграции. Об этом портале писал "Кавказский Узел".  Тот же кричащий об эпохе мира Пашинян запрещает обсуждать даже гипотетическую возможность возвращения изгнанных из Армении азербайджанцев.

Оценки давать не буду, там многое есть о чем сказать. Оставлю дальше на суд читателей, обсудим в форуме