Начаты уголовные дела против воров и наемников в Гарабахе ВИДЕО-ФОТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Освободительную войну Азербайджана в Гарабахе поддерживают все кавказские народы. Об этом будет пост в ближайшем будущем.

Президент Азербайджана сообщил очередной список освобожденных азербайджанских населенных пунктов в Гарабахе.

"Победоносная азербайджанская армия освободила от оккупации села Чапранд, Гаджи Исаглы, Гоша Булаг - Джебраильского, Дере Гилетаг, Беюк Гилетаг - Зангиланского, Ишиглы, Мурадханлы, Миланлы - Губадлинского районов. Да здравствует азербайджанская армия! Карабах - это Азербайджан!", - говорится в твите президента И.Алиева.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

От многих из освобожденных городов и деревень ничего не осталось, только фрагменты стен, даже окон нет - все унесли [...]. В освобожденном Губадлинском районе остались целыми несколько многоэтажных домов, и оккупанты построили для себя с десяток, судя по видеокадрам Министерства обороны, одноэтажных жилых домов. В Губадлы возвращение местных азербайджанских жителей будет раньше. Остальные населенные пункты будут восстановлены и заселены азербайджанцами. В Карабахе начаты работы по строительству автомобильных дорог и линий электропередач.

Уничтожение армянских установок "Град"

По мере продвижения азербайджанской армии вглубь Гарабаха в тылу открываются факты массовых преступлений [...]. Чем больше освободят земель, тем больше будет таких фактов. Надо быть готовым к обнаружению тайных могил расстрелянных и замученных азербайджанских пленных - гражданских и военных людей, попавших в руки оккупантов в 1992-94 годах. Эти факты будут выявляться, преступления оформляться в надлежащем порядке для дальнейших правовых действий. Преступники ответят перед законом, на то есть международная правовая процедура.

Сегодня объявлено о начале уголовного делопроизводства в отношении швейцарских армян, незаконно воровавших азербайджанские золотые залежи в освобожденном в прошлом месяце селе Межнали Зангеланского района. Генпрокуратура Азербайджана обратилась в компетентные органы Швейцарии с запросом об оказании международной правовой помощи для расследования уголовного дела о незаконной разработке гражданином этой страны золотого месторождения Вежнали Зангиланского района в период его оккупации. По факту незаконной предпринимательской деятельности иностранных граждан армянского происхождения на оккупированных территориях Лачинского, Кяльбаджарского и других оккупированных районов Азербайджана Генпрокуратура Азербайджана в 2015-м и 2018-м годах возбудила уголовные дела по статьям 192.2.3 (незаконное предпринимательство) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы) Уголовного кодекса страны. 

Шуша - утилизатор [...] / фронтовые новости

Филиал компании Vallex Group, ЗАО «Base Metals», официально зарегистрированный в Швейцарии, за 2009-2017 годы получил незаконный доход в размере 301 миллион 918 тысяч манат от эксплуатации месторождений драгоценных металлов в селе Вежнали Зангиланского района. Обвиняются финансовый инвестор Vallex Group, гражданин Швейцарии Вартан Сирмакес, ее глава Валерий Меджлумян, а также исполнительный директор компании «Base Metals» Артур Мкртумян. В их отношении решениями суда избрана мера пресечения в виде ареста и все трое объявлены в международный розыск. 

Сирмакес, Меджлумян, Мкртумян и прочие так называемые "швейцарцы" - юридические лица, граждане европейской страны, которых, в отличие от сотен наемников в армянской армии из разных стран, легко идентифицировать и привлечь к ответственности, обратившись в соответствующие страны. Международное право позволяет добиться их ареста и передачи в Азербайджан, как было с преступниками Лапшиным и Аббасовым, прилетевшим в Баку в наручниках из Минска и Москвы.

Официальный Баку оформляет сейчас также обращения в правительственные органы России, США и других стран, где проводится вербовка, найм, привлечение местных граждан и транспортировка этих людей на территорию Азербайджана для участия в войне. Эти люди могут быть армянской или иной национальности, в данном преступлении их национальность не имеет значение. Особенно много на территорию Азербайджана привозят курдов из Сирии и Ирака. Есть много фотографий, на которых запечатлены иностранные наемники вместе с их армянскими партнерами. Азербайджан потребует от нескольких стран арестов и осуждения расположенных там армянских сетей вербовки наемников.

О наемниках армяне пишут с удовольствием. Достаточно полистать статьи и составить список стран-поставщиков живого мяса в Гарабах

https://zen.yandex.ru/media/armenia/kakie-narody-srajaiutsia-za-armian-v-nagornom-karabahe-5f8bd7795282a9782700f72f

на фото из вышеназванного источника - курдских наемников армяне привезли в Азербайджан (Гарабах) [...]

Армянская сторона огромные усилия вкладывает в ложь о наемниках в Азербайджане. Таковых нет, поскольку нам наемники не нужны. Своих добровольцев в армию не берем, настоящей мобилизации не проводилось, скоро будет очередной плановый призыв в армию. Зачем кормить ненадежных и проблемных иностранцев? Столь простая истина до болтунов в Армении и других странах не доходит.

Здесь видео, показывающее что происходит в Азербайджане с тем сбродом негодяев, которых заманивают в Гарабах армяне

После того, как азербайджанцы насмехались над лгунами, говоря, что за месяц войны армяне могли бы представить обществу 1-2 живых или мертвых наемников (я это тоже писал), в Ереване выставили перед камерами двух людей. В Баку изучили речь этих несчастных, оказалось, что оба курды, вместе с другими соплеменниками привезены в Ереван из арабских стран где они живут, используются армянскими службами для антиазербайджанской пропаганды.  

xxx

2 ноября армянская сторона подтвердила гибель  «заместителя командующего Армией обороны Карабаха», полковника Артура Саркисяна, сообщает Sputnik Armenia.

При каких обстоятельствах это произошло, не сообщается. Однако накануне беспилотная авиация Азербайджана расстреляла на Ходжавендском направлении кортеж из четырех внедорожников, в одном из которых и находился Саркисян.

Вместе с ним был убит еще один заместитель командующего, полковник Сергеей Шакарян, который был удостоен звания героя месяц назад. 

Саркисян и Шакарян стали вторым и третьим высокопоставленными военными, ликвидированным в Карабахе в последние дни ударом дронов. Ранее точно также был убит командующий силами сепаратистов генерал Джалал Арутюнян. 

Пишут, что азербайджанским подразделениям, управляющим БПЛА, помог узнать автомобиль Джалала Арутюняна а псевдожурналист Семен Пегов, на видеоролике которого виден служебный автомобиль взорванного впоследствии ударным БПЛА Арутюняна.

[Отредактировано модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]