Взорванный мост, лишний Макарон и тряпки на дорогах / фронт ньюс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Е-мое, наши ребята не дают из дому выйти. Надо было пройти по делам в одно место, вышел из дома, дошел до места за полчаса, а за это время взорван мосточек через тропинку между двумя гадюшниками. Мосточек быстро починят, не проблема, но гадюкам дан сигнал о том, что тропинки у них в лесу опасны для передвижения и вообще мелкий гадюшник больше не место для спокойной жизни. Перебирайтесь в крупный.

 

Многие заметили, что военной техники в Карабахе осталось немного после пятидневных полетов наших БПЛА, и теперь эти аппараты роются в небе в поисках мелких целей. Поражают группы солдат,  не гнушаются автобусом перевозящим геморроидальных наемников. Взорван второй с геморроями. Первый таким же способом вместе с содержимым (геморрои) был уничтожен в 2016 году.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Сегодня наши еще тропиночку разнесли. Операторы, управляющие БПЛА могут теперь выйти покурить так как достойных целей осталось мало, не по курятникам же запускать дорогие устройства. Разве если в курятниках прячутся их солдаты.

C каждой армянской военной техникой "работают" два азербайджанских дрона / Новости с фронта

Кое-что там еще осталось, сегодня взорван полевой пункт управления оккупантов. Поэтому я думаю, что для верности воздушная операция продолжится не менее десяти дней, пока зона не станет совершенно экологически чистой по причине  уничтожения любой техники. А дальше будет то, что запланировано азербайджанским командованием. В нашей армии не вступили еще в действие несколько родов войск. Не буду говорить какие, сами увидите. 

Видео взрыва тропинки смотреть здесь

 https://ru.oxu.az/war/427067

Франция еще раз показала, что петух  не случайно у них национальный символ. Нужна нам Минская группа ОБСЕ или не нужна - это вопрос ставший актуальным после шестидневных побед в Карабахе. Шоу продолжается. Если  Азербайджан подтвердит намерение общаться с тремя толстякам от которых проку меньше, чем от моей соседки - старой проститутки, Баку просто обязан потребовать замены Франции на другую страну. Хотя бы и Германию. Думаю, что бездарность Минской группы может объясняться участием в числе сопредседателей поклонников петушьего племени. Президент Макарон своими односторонне проармянскими словами показал, что его страна посредничать в переговорах не может по определению.

Сегодня по телефону говорили министры ИД Азербайджана и Франции. Байрамов сказал коллеге, что  в ответ на новую военную агрессию  Армении, предпринятую 27 сентября,  ВС Азербайджана начали контрнаступление в пределах своих международно-признанных границ. Министр обратил внимание, что ВС Армении целенаправленно обстреливают гражданское население и инфраструктуру, что привело к многочисленным жертвам. Это очередное  грубое нарушение Арменией международного права. Вся ответственность за сохранение напряженности  полностью на политическом и военном руководстве Армении.

О мирных переговорах вчера заговорил Борода, сказав, что Армения готова к переговорам в формате МГ ОБСЕ. Сегодня помощник президента Х.Гаджиев ответил: переговоры с Арменией возможны после вывода армянских войск из Карабаха.

А после вывода о чем с ними говорит? Все, проблема решена силовым способом. Проблемы нет. О чем говорить если не о чем говорить?

На этом снимке видите нашего бойца, стоящего на захваченном знамени  193-го десантно-штурмового батальона ВС Армении. Это второе боевое знамя, брошенное к ногам азербайджанской армии. Вы скажете - боец не уважает знамя врага. А я отвечу - нельзя уважать армию которая целенаправленно бомбит гражданские населенные пункты. Она - не армия, банда убийц бросающая свои символы на дорогах по которым бежит.

Мне вот еще интересно: у аморальных есть такой воинский закон, по которому утеря знамени считается тяжким преступлением? Хотя о чем я говорю, они те которые отправили своих жен и сестер на войну с азербайджанской армией. Действительно, какие у них могут быть мораль и законы?

ххх

Азербайджанская армия проводит контрнаступательную операцию против врага в сложных условиях, сказал сегодня на брифинге журналистам помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что за 30 лет на оккупированных территориях были построены глубокие системы укреплений: «Рельеф здесь труднодоступный, как вы знаете, это в основном горные территории. Но, несмотря на эти трудности, Вооруженные силы Азербайджана шаг за шагом продвигаются вперед. Построенные Арменией на протяжении многих лет системы укреплений выводятся из строя. В настоящее время на Мурове снег, условия зимние. В трудных климатических условиях, на высоте 3300-3500 метров наши солдаты мужественно сражаются, освобождают наши земли. Мы гордимся ими».

ххх

На брифинге 2 октября выступил пресс-секретарь Минобороны АР полковник-лейтенант Анар Эйвазов. По его словам, среди гражданского населения есть погибшие и раненые.

"Всю ночь, все утро и в данный момент успешно продолжаются боевые действия на различных направлениях фронта. Страх и паника, царящие среди личного состава противника, ввергли его в состояние глубокой депрессии. Добровольцы, прибывшие из Армении на оккупированные территории, избегают вступать в бой под разными предлогами, опасаясь больших потерь", - сказал А.Эйвазов.

"В ходе операции было уничтожено пять единиц броне- и автомобильной техники, три объекта военной инфраструктуры и большое количество живой силы противника. Нашими подразделениями была уничтожена техника с военными грузами.

ххх

Армяне в спешке покидают Нагорный Карабах.

На видео армянка жалуется, что была вынуждена бежать из Агдере, так как "все у нас очень плохо, невозможно там жить". "Все разрушено, дома нет, ничего нет, даже деревья горят. Мосты и дороги разрушены, невозможно детей вывезти из села", - говорит она. см тут https://ru.oxu.az/war/427090