ООН хуже моего ЖЭК-21 / Новости с фронта / Разгром С-300

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера поздно вечером, аж за крепко закрытыми дверями (а то вдруг услышат там такие мировые секреты!) Совет Безопасности ООН обсудил положение в НК. Дальше после этого сообщения идет текст, который 30 лет мы читаем и знаем наизусть: стороны должны прекратить, сесть, переговоры, мирные.

В моем родном бакинском ЖЭК-21 когда решают что-то ремонтировать, а происходит это очень редко, то делают. Плохо или хорошо но хотя бы отправляются на место мастера и ремонтируют.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Этот ООН свои четыре антиармянские резолюции и еще пару таких же про беженцев не может в жизнь претворить. Зачем он собирается? Прав Трамп, что прекратил американское финансирование ООН. Эта контора себя изжила как в свое время Лига Наций. Пора самораспуститься.

"Борода" на Первом рассказал про шиитов в магазине

Дела делаются конкретными силами. В нашем регионе из суперсил это Россия и Турция и по всему видно, что в карабахских делах у них есть взаимодоговоренность. Брызжащие слюной московские телеговоруны напрасно тратят мозговой потенциал, криками говорунов армянам не поможешь. 

Что происходит на фронтах? Ожесточенная война. Азербайджанская армия [...] пытающиеся наступать свежие армянские силы. Ни сантиметра они не вернули. В ютубе есть видеоролик армянского солдата о том, как он плачет: "нас бросили". Нет техники воевать, не на чем вывозить раненных и убитых. 

Соросоид дважды звонил Путину, в третий раз ему скажут- абонент недоступен. Путин убирает Никола из армянской политики, хочет вернуть карабахский клан - это видно. До тех пор пока в Ереване прыгает трясущийся Борода, Азербайджан может продолжать истощать армянские резервы, чтобы потом спокойно взять опустевшие наши земли.

ххх

Cостоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Нагорном Карабахе. В заседании за закрытыми дверями приняли участие 15 постоянных и непостоянных членов Совета.

Члены Совета Безопасности выразили обеспокоенность сообщениями о масштабных военных операциях по линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта. Члены СБ заявили, что сожалеют о человеческих жертвах, в том числе среди гражданского населения.

Члены Совета Безопасности заявили, что поддерживают призыв генерального секретаря ООН о срочном возобновлении субстантивных переговоров сторонами конфликта.

Члены Совета Безопасности выразили полную поддержку центральной роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ и призвали стороны работать с сопредседателями Минской группы для скорейшего восстановления диалога без предварительных условий.

ххх

Министерство обороны Азербайджана обнародовало потери армянской армии за три дня ожесточенных боев в Нагорном Карабахе.

«C 27 сентября до сегодняшнего утра уничтожены и ранены до 2 300 живой силы противника, уничтожены и выведены из строя до 130 танков и другой бронетехники, более 200 артиллерийских, зенитных ракетных систем, минометов, до 25 средств противовоздушной обороны, 6 командных пунктов управления и наблюдения, 5 складов оружия и боеприпасов, до 50 противотанковых средств, 55 единиц автомобильной техники», - говорится в сообщении.

ххх

В ходе вчерашних боев на территории Шушакенд Ходжалинского района был уничтожен один зенитно-ракетный комплекс С-300, сообщила утром пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Утром 30 сентября было отражено наступление противника на Мадагизском направлении и азербайджанская армия начала контрмеры по подавлению сопротивника ВС Армении.