На освобожденных территориях остались сотни армянских трупов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская армия продолжает победоносное наступление по всей линии оккупированной [...] зоны Карабаха. Операции проводятся по следующей схеме (по опыту трех дней войны) вначале на протяжении не менее суток захваченная зона подвергается мощнейшему орудийному обстрелу, цели наводятся посредством БПЛА. Затем оставшиеся цели уничтожаются фронтовой авиацией, которая теперь работает в зоне не боясь ПВО противника. ПВО Армении уже нет практически с первых часов войны, 27 сентября. Только после  того, как воздушная (включая азербайджанские спутники) разведка докладывает про чистую местность, в бой вступают наземные силы. 

Армения успешно отступает на севере оккупированной зоны

Сейчас проводится военная операция по освобождению азербайджанского города Физули на юге страны, вблизи с иранской границей. Ночью продолжался обстрел позиций противника на севере, где армия Армении отступила, оставив сотни трупов. Фотографии трупов, документы убитых можно видеть в этом сайте.  Командование противника не запрашивает разрешение на транспортировку тел своих военнослужащих

https://haqqin.az/news/190501

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

В масштабе всей войсковой операции заметно стремление азербайджанского командования взять в тиски район и город Агдам, чтобы очистить его с малыми потерям. 

Скажу о внешних силах. В Иране с поддержкой азербайджанской армии выступил представитель верховного моллы страны по азербайджанскому городу Ардебилю. Тегеран молчит,  выдал пустое, типично европейское заявление о готовности помочь сторонам провести мирные переговоры. 

ИРИ - это позор Исламу. В то время как Афганистан, Турция, Пакистан, Израиль, Украины полностью поддерживают Азербайджан, Турция, Израиль оказывают важную техническую помощь в войне, выдающий себя за защитников всех мусульман мира Тегеран затаился и выдает политические заявления [...].  Рядом с иранской границей [...] убила, изгнала из родных земель сотни тысяч мусульман-единоверцев, азербайджанцев. В мечетях на территории Карабаха держат свиней. А Тегеран, поглаживая крашеную бороду, изрекает детский лепет с дурным запахом.

Считаю, что покончив с оккупацией Карабаха, [...] Азербайджану надо заняться пересмотром своей иранской политики. После войны Азербайджан должен встать в один ряд с Америкой и сделать все возможное [...]. Самый сильный удар по Исламу наносят не Израиль и Америка, а ИРИ.

Россия проводит похожую политику. В России, в Кремле прекрасно знают кто оккупировал и разрушил Карабах, совершал военные преступления на земле Азербайджана. Это не мешало России снабжать агрессора любой военной техникой. Сегодня читал о заявлении в Армении о возможности применения против азербайджанских территорий ракет "Искендер". Убивать безоружных людей [...], "Искандеры" только для этого годятся. Напоминаю ереванцам о молчащих пока ракетах в Нахчывани, они все нацелены на различные жилые районы Еревана и способны достичь любой точки в Армении. Не борзейте.

Что касается европейских государств, Америки, то им карабахская война до фени, она очень далека от Запада у которого своих проблем полон рот.  А время пустых заявлений о мире и необходимости переговоров прошло. 30 лет Азербайджан принимал участие в переговорах, создавая Армении идеальные условия для строительства на захваченных землях армянского государства и оскорбления Азербайджана. Допереговаривались до того, что Шушу там объявили местом проведения торжественных мероприятий, оскорбляющих Азербайджан. Сейчас пусть переговариваются с азербайджанской армией 

[Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]