Путину все по плечу, обмануть не моргнув глазом тоже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все просто и объяснимо в завершившейся час назад встрече Путин-Трамп в Хельсинки.  Обсуждали решаемые вопросы, доведенные до кондиции помощниками заранее - Сирия, беженцы из Сирии, вмешательство в выборы президента США... Не обсуждали то, что поднимать сейчас не имеет смысла, так как помощники не договорились - Украина. 

фото Кремлин. ру

Но непонятно, когда президент великой страны, грамотный юрист и бывший шпион откровенно, открыто, не стесняясь и не волнуясь простого разоблачения врет весь мир о полной законности и соответствия принципам ООН присоединения Крыма к России. Путин сказал, что выборы в Крыму проводились в соответствии с международным правом. Но в конституциях всех стран мира, включая Украину и Россию есть строгое положение о необходимости проведения любых выборов в соответствии с местной конституцией.  Крымские референдщики основной закон РФ даже не открывали, не выполнили ни одного пункта, а Конституционный суд Украины референдум объявил незаконным. 

Я писал в КУ, что удивляет нежелание людей думать, причем массово. Но журналисты серъезных СМИ думают и проверяют важную информацию, и тогда жульничество ВВП выплывет. 

ВВП шутил над недалекими журналистами, которые говорят глупость, не проверяют факты и пр. Понятно, есть такое. А ему не обидно, что эти же журналисты быстро проверят его слова о соответствии, причем полном, крымского референдума мировому праву и окажется, что президент России банально жульничал? Ну  как же вам не стыдно, ВладВладимирович...