Сюжет для Голливуда со 100 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


В Gunaybank опровергли информацию в СМИ о том, что одному из руководителей  Gunaybank удалось украсть и вывезти из страны 100 млн манат. Огромная сумма, это около 58 млн долларов. Столько воруют американские банковские жулики о которых Голливуд снимает оскароносные фильмы. 

Опровергнуто, сказали, что ложь. А как быть с правдой о действительном вывозе из Межбанка по разным данным 3,5-5 млрд долларов? Бывший глава МБА Джахангид Гаджиев сидит в изоляторе и клянется, что не воровал. Жена говорит о пытках в отношении Гаджиева.

В Азербайджане 25 лет создают банковскую систему и никак создать не могут, если аналогичные преступления совершаются. На самом деле ведь успешно воруют чаще, просто открываются не все звездные махинации. 

Если современная наша власть не хочет выглядеть облапошенной, должна вернуть все украденные деньги.  Недавно близкий человек не смог выехать из страны из-за имевшегося у него долга в какие-то несчастные меньше 1000 долларов. А как вывез Гаджиев? Вопрос специалистам: без помощи и доли государственных людей такое можно провернуть?

Подорвана вера населения в банковские вклады. Я с "черного понедельника "  в них ни копья не держу, а другие получили еще один довод быстро все оттуда забрать, пока другие не взяли. Ведь как у нас бывает - завтра окажется, что инфа про 100 млн не фейк, а действительная кража.