О пиве в мусульманском Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пивной сезон закончился, в середине октября  пиво у нас пьют но не в таких масштабах, как в летнюю жару. К тому же уменьшилось количество туристов.  Госкомстат подвел итог потребления пива за 9 мес. 2017 года и оказалось,  что за это время у нас произведено 37 млн. 454 тыс. литров пива, что на 36,3% превышает показатель за тот же период 2016 года.  Прибавим к этой цифре экспортное пиво чуть ли не из всех пивопроизводящих стран.  Если усреднить с учетом экспорта до 38 млн, то окажется что каждый гражданин страны (10 млн) выпил 3,8 литров пива в 2917 году. Разделим жителей надвое, убрав женщин, и еще надвое, избавившись от детей и язвенников с трезвенниками. 15,2 литра пива выпил каждый потенциальный пивоман. Для мусульманской страны, а правильнее говорить так: для страны с преобладающим мусульманским населением, это показатель наводящий на сомнение в истинной религиозности азербайджанцев. На словах большинство "Аллах-Аллах" произносят в каждом абзаце, княнутся Аллахом и пугают детей его карой, или просто для связки со слов, а на деле - 15 литров пива на мусульманина!

Если поговоришь с нашими, они приведут кучу доводов к тому, что вера в Бога должна сидеть у человека в душе, а как и  что он есть и пьет - это выдумки людей, не это главное. Я согласен. Считаю, что азербайджанцы негласно разработали и приняли свой удобный вариант мусульманства: можно пить любой спиртное и есть свинину в колбасах и под видом кабанины, не держать 40-дневный пост и не посещать Мекку. Азербайджанцы (не все, но большинство) исполняют самое легкое требование Ислама: верить только в Бога и в его единственного пророка - Мухаммеда. А остальные четыре требования Ислама их очень нагружают, поэтому можно без них.