От терроризма нет приема

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Понятно, что против терроризма нет приема. Можно сколько угодно уменьшать вероятность террористической атаки проверяя всех входящих, просвечивая их рентгеном, расставив по углам снайперов и пр., но если есть террорист то он, не сильно подумав, найдет способ убивать. В любой стране, даже самой обеспеченной. 59 убитых в США, от рук буквально никого, 64-летнего американца не замеченного ранее ни в чем подозрительном!

Тут вызывает отвращение попытка ИГИЛ, запрещенного в России, примазаться к преступлению в Америке.

Если полиция изымает оружие, можно наехать на людей автомобилем, если нет автомобиля, можно вооружиться кухонным ножом и вонзать его в спину женщинам, как поступил недавно один террорист во Франции.

Их не вычислишь, они никак себя не проявляют до преступления. В Баку 30 апреля 2009 года в здание Нефтяной академии ворвался вооруженный никто - неизвестный парень Фарда Гадиров и стал стрелять  по сотрудникам и студентам вуза. Убил 12 человек, 13 человек получили ранения, в конце он застрелил себя. До сих пор неясно, что им двигало, а официальная версия такая же глупая как попытка ИГИЛ примазаться к вчерашнему массовому убийству в США.

С тех пор в Баку школы и университеты охраняются полицией и внутренней охраной. В торговые центры вход через металлодетекторы и тоже стоят охранники. Ну и что? Перед школами и моллами всегда толпа, то же злодейство можно совершить вне здания.

А что скажете про сентябрьские события в российской Ивантеевке, когда паршивый девятиклассник ранил из пневматики четырех школьников и ударил учительницу топором? Ведь такое никак предугадать и защититься невозможно! Он вошел в свою школу, останавливать его не было необходимости, в руках оружия не было. Как быть? Никто не виноват. 

 

фото из /www.dp.ru

Единственное спасение - в места массового скопления вообще не ходить, никаких митингов, концертов (в США преступник стрелял в толпу на концерте). Даже в школе, в магазинах лучше держаться в стороне от скопления людей понимая, что террористу легче стрелять в толпу чем в одиночек. Бронежилеты что ли носить? Черт возьми, универсального спасения нет вообще, невозможно! 

В любом случае,  массовые гуляния, концерты и митинги лучше не посещать. Не хочется окончить жизнь вот так бездарно и бесмыссленно, принеся удовольствие идиоту с неоформившейся психикой