Интеллектуальный уровень чиновника соответствует его государству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У нас в социальной сети активно обсуждается откровение в Фейсбуке, от армянского чиновника. 
«Несколько часов назад в Стамбуле прошел сильный ливень. P.S. Того же и Баку», — так написан глава Центра метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» МЧС Армении Гагик Суренян 

 

Не удивился бы, скажи он такое в своем кругу, устно. И не удивляюсь, когда что-то вроде этого азербайджанцы говорят в своем кругу.  Но поразился тому, что достаточно высокопоставленный госчиновник выставляет такое дикое мнение в открытой печати.  Где культура? Где древность? Где первый в мире алфавит и второй в мире источник воды  - в Иджеване?  Куда ушли мудрость, беспрецедентность и уникальность? Есть разница между обкуренной шпаной и руководителем армянской государственной организации? Или тот и другой одного уровня?  

Приведите мне в ответ пример, показывающий аналогичное дешевое высказывание азербайджанского чиновника. Сравним. Может, найдете, не все высказывания я читаю.  Но думается, что азербайджанские госслужащие руководящего уровня в подворотне не писают,  а написанное Суреняном как раз таког уровня. 

Не представляю, что такое написал российский чиновник, английский, француз, которые мозги всему миру своей древностью и культурой не насилуют