Непонимание как повод для освобождения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бала Бестуаты, можно сказать заслуженный  ветеран  грузино-югоосетинских войн, на всех ее этапах, начиная с самого раннего первого,  еще когда воевали максимум двухстволками и переделанными в гранатометы, вертолетными НУРСами,, командир роты горного спецназа Минобороны РЮО, кавалер высшей воинской награды – ордена «Уацамонга»., дослужившийся на этом поприще до майор, хотя легко мог требовать генерала. Но к его чести этого не делал, хотя никто бы и не посмотрел косо в его сторону – заслуживает, на фоне многих других. До вчерашнего дня, он работал в должности председателя комитета геологии, экологии и природопользования республики.

И вот его снимают с должности на которой он, я уже не помню сколько лет. Сответствующий Указ был подписан на следующий день после того, как  телеграмм-канал партии «Патриоты Алании» появилось сообщение  о вступлении еще Председателя госкомитета в ее ряды. 

Честно говоря я бы при всем моём к нему, даже не уважении, а пиетету, поступил бы так же.. И не потому что долго уж слишком на одном и том же месте. И не потому что он плохой министра, или глава комитете. Наоборот – потому что он, как бы, идеальный слишком  в этой роли. Но идеален в других, как бы условиях. Например, он был бы прекрасным главой профильного комитета, где то в Чехословакии или даже в Венгрии, не говоря о Швейцарии. В Белоруссии в каком ни будь из районов. Вполне бы справлялся и в европейской части России, и даже на Алтае. Но не у нас. У нас не получается прививать любовь и бережное отношение к природе, не получается клуб апполоновскими методами, вызывать к чувствам любви к родным, хотел сказать просторам, к родным косогорам и ущельям. "Апполон" это клуб  любителей прекрасного, гор и походов,. одним из активистов и даже лидеров является Бала. Здесь в пору не взывать и взрывать, информационное пространство громкими уголовными делами и судебными приговорами с  максимальными сроками, где в качестве подсудимых будут  электро рыбаки, дубовых лесорубы  и граждане осыпающие строительным мусором, такие редкие в нашем горном крае полянки и лужайки.  Но это не метод Бала, и в этом его драма.

 Как и не было методом  Президента Южной Осетии Алана Гаглоева освобождать от должности людей свободных в плане политическом, и как человек толерантный в плане  партийных и личных предпочтений своих подчиненных и чиновников в общем.  Алан сам не раз говорил, что не видит проблем в том, что готов сотрудничать с любыми политическими силами Южной Осетии. в том числе и активистами  политической партии Дзамболата Тедеева.

А тут на следующий день после того, партия«Патриоты Алании» подтвердили факт   вступления в ее ряды Бала Бестауты . выходит указ о его освобождении от занимаемой должности.

Сам бывший командир и уже бывший главный гео-эколог допускает что его  увольнение может быть связано с заявлением о вступлении в партию Дзамболата Тедеева.

Видимо звонивший Бала, объяснил причину такого решение, тем  что не поняли его такого шага. А что  непонятного в том, что,  войти в партию с людьми, которых я давно знаю и уважаю. "Человек имеет право выбирать", – прокомментировал Бестауты. И это еще один повод его уважать. .