За наращивание напряженности, лишили гражданства.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я все-таки не могу понять, вот ФСБ, оно что может лишить гражданства? До последнего момента думал, что это как бы предупредительны такой жест, что б типа успокоились, ан нет. Лишили на самом деле.  Но то что это событие из ряда вон выходящее, говорит тот факт что сами лишившиеся, на первую вышедшую в свет информацию о лишении гражданства России трех депутатов парламента Южной Осетии сами расценили как слухи, Кроме того Джамбулат Медоев и Гарри Мулдаров назвали это спекуляцией и предположили что  они могут быть связаны с предстоящими парламентскими выборами, предположил.

Информация о том, что три депутата из Южной Осетии лишены гражданства России была опубликована в ряде Telegram-каналов.

Но вот теперь выяснилось что вовсе это не слухи и лишили избранников югоосетинского народа  российского гражданства, по решению ФСБ за действия, угрожающие национальной безопасности России. Даже уведомления за фсбшнои печатью   депутатам прислали, на прошлой неделе, с указанием причины: «действия, ведущие к нарастанию напряженности вблизи границы России».

И тут первый, законный  вопрос, возникший у меня, а еще ранее возникший у одного из трех вышеупомянутых депутатов, Джамбулата Медоева, что естественно – на то он и законотворцы: А разве гражданства лишают не через суд? А ведь решения суда, к уведомлению, не приложено.  

Второй мой вопрос, он более, эмоциональный чем легальный. Что ж такого сделали Алборов Санакоев и Мулдаров, что их лишили права называться россиянами. Ведь до этого, такого права не были лишены такие отъявленные борцы против независимости Южной Осетии, то есть борцы с тем, что признала Россия, и расценивает это действие, никак иначе, как начало процесса поднятия России с колен. Я имею в виду того же Газзаева Валерия, полковника МВД Грузии, сподвижника Гочи Дзассохова, соратника Саакашвили, и тоже благополучно носящий и достающий из широких штанин, краснокожую книжицу. Есть еще такой Владимир Санакоев, идеолог режима Саакашвили. Кстати президент лично вручал ему паспорт гражданина Грузии. Все три этих деятеля, живут по моим сведениям в России, и на следующей неделе, тоже получат уведомления, но не о лишении гражданства, а наоборот об исполнении гражданского долга – приглашение  проголосовать на выборах Президента Россиянкой Федерации, как граждане оной.