АУРУС для студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

То, что молодежи показывают художественные фильмы и сериалы, прославляющие Россию, ее людей, это здорово. Но в основном это бывают сюжеты о войнах или о полицейских, где тоже стрельбы и борьба. А вот на производственные темы, кино о людях мирного труда, снимается мало, разве что про врачей или максимум про спортсменов, но то еще про советских. 

Потому документальный фильм об истории создания транспортного средства для президента России Владимира Путина, «золотого» российского автомобиля AURUS, это и актуально и интересно. Фильм так и называется – «Первый для первого».и показали его у нас в Универе студентам.

Но мне бы хотелось, что бы наряду с воспеванием этого поистине прорывного достижения российского автопрома, были бы в прокате фильмы о вещах более земных, в буквальном смысле. Например, фильмы о фермерских хозяйствах России - удачных  и продуктивных. Но не только – было бы хорошо показать молодежи примеры эффективной организации бизнеса, скажем того же туристического. Или о том, как молодые экономисты или юристы создали бюро по оказанию услуг в бизнес планировании или  правовой помощи. У нас же переизбыток выпускников по упомянутым специальностям, и все стремятся в органы или в правительство. А так, мы бы помогли ориентироваться на деятельность в бизнесе, и готовится к работе в частном секторе.

Про АУРУС здорово, что рассказали - показали нашим студентам, но факультета автоконструирования у нас в ЮОГУ, к сожалению,  пока нет. Ведь Русский дом в Цхинвале организовал показ фильма в Южной Осетии в рамках проекта по популяризации научно-производственных достижений современной России. А популяризация это ведь не только "что б гордились", но и что б возникало желание заняться тем, о чем снимали.