Чеченская помощь : социльная, военная, информационная.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация из Чеченской Республики во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, побывала на этой неделе в Цхинвале.

Встретили гостей из Грозного на высшем уровне – танцам  и плясками с традиционной чашей Уацамонга. Ну а как же иначе, ведь этот визит и все что делалось в его рамках, было  личное поручение Главы ЧР Рамзана Кадырова.  Естественно в это поручение входила передача нашей Республики 10 автомобилей УАЗ "Патриот",  финансовой помощь для закупки необходимого оснащения для военнослужащих республики и   строительства одного из социальных объектов Южной Осетии. Что это будет за объект, пока не решение не приняли, но  Ахмедом Дудаевым было сказано что скорее всего детский сад или нечто подобное.

А сказано сие, было на рабочей встрече Чеченского министра с нашим  президентом, где был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. Кроме Президента в ней принимали участие  председатель комитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева а также руководител администрации главы государства Алан Маргиев.

Одним из «оттенков»  вышеупомянутого спектра, был вопрос  сотрудничество в информационной сфере.  В частности в  таких ее аспектах, как  противодействие негативному, токсичному фону вокруг Чеченской Республики,  России,  и ее партнерам в целом, к чему многие зарубежные СМИ целенаправленно прикладывают усилия. Естественно это касается и Южной Осетии как стратегического партнера РФ и ЧР.  А ключевым фактором, который  позволяет эффективно противостоять этому злу,  является содействие непосредственно со стороны Главы республики Рамзана Кадырова. «Рамзан Кадыров сам снимает для нас видеоконтент, регулярно встречается с информационщиками, и все это помогает им реализовывать информационную политику в республике» - закончил свой рассказ  Министр,  добавив что - в этом направлении есть много наработок, есть опыт, практика, которыми чеченские СМИ готовы делиться с югоосетинскими коллегами». 

На самом деле было бы совсем не плохо, если бы наш лидер Алан Гаглоев , следуя примеру как он сам его называет Брата, Рамзана Кадырова, почаще выходил  бы с видео обращениями социальные сети, общался бы с народом, через Тик – Ток или  Инстаграм.

Ну а что касается работы непосредственно журналистов, то наш гость  Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев сказал, что его ведомство   с удовольствием готово подключиться к работе с коллегами из РЮО  и показать все, что они знаем,  подчеркнув  что  журналисты  Чечни постоянно развивались, понимая,, что основная борьба за умы подрастающего поколения, да и всего населения,  сегодня происходит на платформах информационной политики и что  это очень важная часть любой войны. 

Со своей стороны Мария Котаева, председатель комитета информации и печати нашей Республики, сказала, что мы бы с большим удовольствием применяли опыт чеченских коллег в плане создания видеоконтента и работы СМИ в социальных сетях.