Югоосетинский змеевик для крымской почвы.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот так,  ищешь про туризм, а находишь про руду.  Услышал что наша делегация побывала в Крыму, подумал раз она возглавляется  зампредседателем правительства республики Дзамболатом Тадтаевым, а он то будучи министром экономик ратовал  за туризм! Но нет, конкретно про туризм, ничего не нашел в пресс релизах  и новостных заметкках об этой поездке в Крым. Правда, анонсировали,  то, что автобусный пейс Цхинвал – Симферополь  собираются запустить, это даже лучше чем просто разговоры о намерениях развивать туризм. Будут автобусы =- будут ездить туристы. У меня кстати побывало несколько туристических групп, именно из Крыма, кстати. Интенрес посетить  Кавказ и Осетию в частности  у крымчан присутствует.

А вот про руду прочитал сначала, что первый замминистра сельского хозяйства Южной Осетии Джони Качмазов заявил, что Республика  готова поставлять в Крым экологически чистые удобрения, устраняющие окисления почв и повышающие урожайность практически всех сельскохозяйственных растений. Оказывается мы можем предложить Крыму имеющиеся у нас агроруды, которые исследованы и внедрены в агропромышленный комплекс Южной Осетии, как, например, серпентинитовая мука. К сожалению, не знал что у нас такие серьезные исследования выдуться. Но потом прочитал, уже в другом источнике,  что не только исследования провелись, но и производство налажено - об этом агенств   РИА Новости Крым, рассказал вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов по итогам встречи с делегацией правительства Южной Осетии в Симферополе. В Южной Осетии производится так называемая серпентинитовая мука, которая позволяет устранить закисление почв и восстановить их плодородие. Для Крыма, поставки этой продукции будут актуальными,  уверен крымский чиновник.


Источник: https://cominf.org/node/1166554609

Удобрения как сказал наш замминистра экологически чистые, но будет ли чистым для нашей природы добыча сыря  и само производство.  Попытался полазить по интернету и найти, как производится и главное из чего эта мука. Серпентини́т (от лат. serpens «змея») или змееви́к— плотная горная порода. Значит, будут добывать камень в наших горах. В реках мы добычу уже освоили.  Ну,, при должной организации это можно делать без ущерба для экологии. Технология производства тоже, вроде без вредных химических процессов, по сути это измельчение и смешивание. Но это то что я нашел, может есть и другие, более вредоносные технологии производства, надо  спросить у Джони Качмазова.