Просто исправление в непростое время.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ну почему московские чиновники, курирующие программы и в целом политику в отношении Южной Осети, порой говорят с нами на языке  тонкой дипломатии и политической  завуалированности. Мы ж друзья и партнеры, столько прйдено, пережито вместе. И с колен поднимались и признания добивались,Неужели нельзя сказать четко, по существу можно даже простовато,  но понятно.  Кстати, наши руководители и чиновники, на подобных встречах  тоже начинают говорить,  на таком невнятном  языке. 

Приехала к нам  делегация  от ни мало ни много от управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами вот главе с самим начальником управления  Игорем  Масловым, с с двухдневным визитом прибыла.

Приветствуя кремлёвских гостей, Алан Гаглоеве,  наш президент, поблагодарил за поддержку и внимательное отношение к проблемам Южной Осетии, в особенности за содействие в решении проблемных вопросов, касавшихся возврата финансовых средств, которые были секвестированы, и отмены вывозной пошлины. Ну, тут все в принципе было понятно, даже, можно отметить что лидер взял  круто, и  сразу задал деловой тон. Хотя термин секвестрировать, не очень понятен, и мне даже пришилось заглянуть в словарь, но оказалось,  это  то, что я о нём  думал. Это когда нам урезали бюджет, а потом урезанную часть все таки дали. . 

А вот почему Маслов вдруг назвал эти два, жизненно важных для Республики                        случая, «просто исправление технических недочетов». А потом добавил, типа пояснил, что  время нынче  очень динамичное, и поэтому, когда решаются какие-то глобальные проблемы, упускаются из виду некоторые нюансы, которые должны учитываться своевременно. Какие же это были глобальные вопросы, решение которых чуть не ввело в ступор торговлю продуктами и  товарами первой необходимости? Наверно формирование таможенного союза! Так надо было для нас, это пояснить.  Что бы знали за что страдаем. за участие в решении каких  конкретно,  глобальных проблем.          

Но на этом, московский чиновник,  с темой времени и простоты не закончил. Вернее он с неё начал, судя по заметке об этом визите. Она начиналась анонсом: «В Москве понимают, что Южная Осетия решает задачи в непростых условиях». А потом еще в ходе встречи подчеркнул, что наша основная задача – обеспечить поступательное, стабильное продвижение республики в плане социально-экономического развития, безопасности в это непростое время. 

Я не спорю, время может непростое, как и условия, но мне важно знать:  они непростые  в моём понимании, по тем же причинам, по которым их таковыми считает глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами президента РФ В. Путинаю  Игорь Маслов? Или по другим? Или это не важно?