ДТП с переворотами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два переворота за неделю, это уж перебор. У нас, конечно, ДТП с участием одного автомобиля в виде столкновений со столбами или съезда в кювет случается часто. Но тут автмобиль переворачивается прямо на дорожном полотне.

В одном случае еще был и угон, правда угон по-дружески, то есть автомобиль друга с целью покатать другого друга. Но в итоге угонщик, чуть не угробил последнего, как впрочем и себя. А если учесть что свой автокульбит он совершил на участке трассы, проходящей по селу, то это посчастливилось, что не задел никого из сельчан или не въехал ни в чей дом. Трасса там узкая, хотя практически совершенно прямая. Как это надо было гнать что бы перевернуть «семерку», и это по населенному пункту с ограничением в 80 км/ч.

А второй переворот, хотя хронологически он как раз таки первый, случился с водителем НИВЫ, недалеко от Цхинвала у села Цунар –Хетагурово. Но тут страстей было меньше, никаких угонов и  катаний. Просто не справился с управлением водитель, а ВАЗ 21 21 автомобиль не устойчивый, у  него даже в руководстве по эксплуатации об этом есть предупреждение. К сожалению совсем все не просто вышло,  21-летний житель села Хетагурово, доставлен в РММЦ с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, перелом ребер".

А теперь о другом аспекте такого явления как ДТП. На днях был свидетелем разговора о новом, сравнительно, начальнике ДПС Южной Осетии. Мои собеседники крайне нелестно о нем отзывались, обвиняя, прежде всего в том, что тот «не знает своих», не признает родства и дружеских отношений с его семьей. –

«Звонишь ему говоришь, такого-то и такого, типа остановили пьяным,  а он сын друга твоего отца или племянник матери, а он как будто не с этой планеты, в ответ, не могу, ну и что» - примерно так описывали главного гаишника мои визави.

Ну вот я и подумал – наконец нормальный дорожный начальник появиться, а то в надежде на родство и знакомство, в ДПС и МВД, у нас молодежь гоняет выпившими  или  гоняют трезвыми но  как сумасшедшие . А потом черепно мозговые вплоть до смертельных исходов. Хотя, пока уровень кумовства  не снизить, хотя бы на уровне среднего звена правоохранительного начальства,  будут как и раньше гонять и пить и курить за рулем.