Двухпролетный, но многопроектный. Новый, но Старый мост

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не критикую в этот раз, но хочу просто разъяснить для себя, а может и для других читателей нашу новостную ленту на официальном нашем сайте https://cominf.org/node/1166554301

Понятно, что власть хочет подбодрить народ реляциями с такой видной современной постройкой как Старый мост: еще раз доложить, что все идет по плану, с небольшими задержками. Но непонятно о чем именно они пишут, что именно построено. Термины то какие  пространные – «основные бетонные работы должны пройти в первом квартале 2024 года». Что значит основное? Это опорный мост, его пролеты, дорожное полотно? Объясните уж.

А то, наоборот, термины слишком сложны для меня во всех случаях. Вот, например, устройство «регулирования стенки», которое происходит в настоящий момент. Они какие, для чего те стенки? Можно же продемонстрировать на показ-макете или на бумажном изображении проекта.  

Кстати о проекте, он есть в самой публикации в качестве иллюстрации. Но это, как я понимаю, стилизованный под старинку рисунок, как бы даже от рук. Я попытался найти в поисковике более детальное и точное изображение проекта Старого моста и нашел. Но там он, мягко говоря, отличается от того, что есть в опубликованной новостной заметке. Потом я нашел еще одно изображение и оно тоже несколько отличается от двух предыдущих..

Так какой же будет наш новый Старый мост? Как говорится – у вас есть план?