Интересна ли новостная лента без new-ансов, или Догадывайтесь сами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не скажу, что это раздражает, но как бы за журналистику нашу обидно. Я о том, что заметки на нашем официальном сайте https://cominf.org/ приобретают форму и содержание на самом деле - буквально, в прямом смысле, - заметок. Будто автор заметил что-то, и что заметил, то и написал, без деталей и вообще сути событий, о котором пишет, не говорю уже о том, что - без подоплеки или повода.  

Вот, например, пишут, что

"глава комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии Руслан Хубежов поручил улучшить воспитательную работу тренеров со спортсменами, учитывая некоторые инциденты, связанные с ними."

А что за инциденты? Ни слова, ни намека. И как улучшать воспитательную работу – тренеров на курсы повышения посылать или с историками с этнографами семинары организовывать – из заметки не понятно. Улучшить и все!

Я про этнографов и историков написал потому что потом в заметке говориться об осетинском самосознании, над которым важно проводить работу. В чем оно заключается, не поясняется, даже один постулат не приводится как пример. Мне кажется, что сначала надо то самое самосознание, как говорится, сформулировать. А тут без специалистов не обойтись.

Через одну публикацию в ленте новостей снова попалась еще одна - хоть и актуальная, но тем не менее пространная публикация,  - про то, что следственное управление генеральной прокуратуры Южной Осетии возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя ГУП «УЖКХ при Администрации Дзауского района. Статью правда указали – "использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, повлекших тяжкие последствия".

Это, вероятно, хищение, раз есть корысть, не так ли?  А куда ж тогда девались более 21 миллиона рублей, в которые оценивается материальный ущерб, от действий джавского чиновника? Хотя бы один объект, который планировалось отремонтировать или построить из этих денег можно ж было указать?  

Фамилия экс-комунхозника также не указывается. Ну может в интересах следствия или ради безопасности подозреваемого. А может решили, что его все, кому интересно, и так знают – типа, чего еще лишний раз упоминать.