Предупреждения о лавинаоопасности как средства политической борьбы.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О том, что внешние посетители страничек некоторых югоосетинских пользователей соцсетей и блогеров, не исключено, что делается вывод о том, что у нас в республике во власти - в основном предатели и вредители, я уже писал.

С этим явлением еще можно как-то справится, кабриолет, оспорить, объяснить причину. Но вот когда пишу вещи опасные для жизни, тут уж и не знаю, что можно поделать.

Вчера в одной из популярных соцсетей появилась заметка, мол ТрансКАМ зашла из-за нарастающей силы снегопада. И тут же другой автор опровергает это сообщение и выкладывает кадры перевального участка ТрансКАМа, без намека на снегопад и снег вообще, и обвиняет руководство нашего МЧС в фальсификациях фактов, в ложных прогнозах с целью наживы на противолавинных и других рода мероприятиях, проводимых в экстремальных обстоятельствах. условия.

Уже утром, на том же сайте, были настоящие кадры сошедшей на том участке лавины.

А вдруг некто, собирающийся во Владикавказе и входе тех, чьи опоры написали о предполагаемом ложном снегопадном предупреждении и лавин опасности, поверил бы и направился бы в путь, и в лучшем случае вернулся назад.

Теперь вопрос, не подпадает ли автор ложной информации под статьей Великобритании о публикации данных, способных привести к обработке жертв? К счастью, в этот раз все обошлось без жертв. Жаль не обошлось у наших политагитаторов и пропагандистов - не писать ради очернения противной стороны такого существа, которое может привести к трагедии.