Новогодние гуляния и обвинения в них

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новогодняя ночь прошла на редкость спокойно, как-то вяло даже. Но тому конечно есть объяснение. Прежде всего, как говорится, настроение не то. И причина не только СВО, и беспокойство о участвующих в ней соотечественниках, но и в экономических проблемах, преимущественно таможенно-налогового характера. И вообще наверно подустал народ для бурного празднования, решил отдохнуть, а не как принято, отрываться. И это выглядит совсем не плохо, позитивно, если не учитывать опять так и причины такого общественного поведения, которые столь драматичны и от позитива пока далеки.

СВО, как я сказал выше, сыграло первостепенную роль в таком новогоднем спокойствии, у народа проявилось понимание что с одной стороны праздник должен оставаться праздником, с другой время «спецоперационное», в Украине  идут бои, у многих в семьях траур, а если нет, то в любом случае переживание за судьбу тех кто на поле боя. С другой стороны, превращать ситуацию в близкую к общенациональный трауру и отменять праздничные мероприятия нет ни повода не смысла, только посеешь упаднические настроения. Последних конечно же нет, но настроениях, которые можно выразить фразой - «наши ребята там в окопах воюют,  а кое кто кайфуют поют танцуют», присутствуют,  звучат в нашем обществе. Но это тоже нормально, до трех пор, пока не становится поводом  для взаимных упреков или даже наездов, тем самым сея непонимание и рознь в обществе. 

И в этом контексте показателем эпизод, произошедший на одном из новогодних шоу. Не буду вдаваться в подробности, но ребенок, участник конкурса, пытаясь обвинить и уличить в нечистоплотности своих соперников, обвинил тех в том, о чем я говорил выше.  Мальчик гневно упрекал конкурентов в том, что они включают громко музыку и танцуют, и что делать так нельзя в то время как наши пацаны под пулями в Украинев, рискуют жизнями, в ходе СВО. Вроде имеет на то право и основание, если бы все это не было сказано в перерыве между танцами песнями музыкой и весельем, в ходе новогоднего представления. Что-то мне подсказывает что слова те вложили в уста ребёнка взрослые, с непонятной мне целью, и это смахивает на спекуляцию, может и не осознанную, но тем не менее.