Дождь смывает все снега

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Снег порадовал, даже несколько переборщил, когда второй, а потом и третью ночь валил не прекращаясь, но под утро, так же неожиданно как выпал, вдруг стал превращаться в дождь и превращать уже покрывший землю почти полуметровый пушистый покров  в тяжелую жижу, а потом и вовсе - в воду.

Я даже не успел написать, что коммунальные службы не справляются с темпами выпадения снега, убирают, а он снова покрывает. Но потом оказалось, что может и правильно делали, сам растаял, как в воду глядели, вот водой все и вышло. Правда денек вчерашний и утром сегодня люди намучались, перебираясь через снежные торосы. Но ведь растаяли за сегодня на процентов 60. А что если б не растаяли, а стукнул бы мороз, и они из снежных превратились бы в ледяные?

Ведь бывало такое в прошлые годы. Я не знаю, но должна быть у коммунальщиков такая техника и технология, по которой снег не просто сгребают на обочину, а по сути на тротуар, а как то по другому, вывозят или в горки сгребают. Лучше одна высокая горка чем невысокие трудно преодолимые хребты снего-ледяные вдоль тротуаров.