Контрабанда для танкa

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ИА «Рес», ссылаясь на сообщение пресс-служба КГБ РЮО, поведало нам что данном этапе, в рамках предварительного расследования  по установлению обстоятельств осуществления контрабандной деятельности ГСМ через югоосетино-грузинскую границу, допрашиваются все свидетели обвинения, по материалам уголовного дела проводится ряд экспертиз, накапливается необходимая информация.

https://cominf.org/node/1166553676

А еще вдохновляет и успокаивает  информация о том, что приняты необходимые меры по недопущению реализации подобных схем контрабанды ГСМ через государственную границу, все сектора и направления возможного осуществления противоправной деятельности находятся под оперативным контролем органов государственной безопасности

Также стало известно по какой статье предъявлено обвинение. Четырем ранее задержанным  гражданам РЮО,  предъявлено обвинение по признаку преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ. А в ней говориться о контрабанде  в том числе и сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ,  оборудования, технологий, и многого другого , которые могут быть использованы при создании вооружения или военной техники. О нефтепродуктах конкретно не говорится, хотя упоминаются стратегически важные товары и ресурсов.  

Написано в той статье даже о диких животных, растениях и грибах. Но слова о нефти нет.

Я понимаю – обвинение хочет показать что нефтепродукты, для нас стратегически важны, и могут ьыть использованы при создании военной технике  - о чем говорится в статье. Все правильно – что бы технику создать надо ее погонят и по-испытать, что  без солярки в случае с танками невозможно, и соответственно без керосина в случае с самолетами.     

Но всё равно – звучит несколько натянуто. И продолжая тему натянутости, хочется заметить, что тяга нашего человека обвинить ближнего своего в предательстве Родины неистощима и порой неистова. Никто не застрахован от того что ближний может совершить преступление, от этого он не становится дальним. А вот дальний, то есть человек не из нашей Республики, наблюдая за нашими постоянными обвинениями на работу на соседнее и недружественное государство, может легко сделать заключение, что южным осетинам свойственно предавать.

Ну а как иначе интерпретировать, что если чуть что сделал человек, его сразу записывают в предатели? Тут читатель может поймать меня на искажении понятий, ибо то, о чем я говорю - вовсе не подпадает под категорию «чуть что». И я соглашусь, более того, как раз об этом я и пишу. О том, что перекачка бензина и вообще нефтепродуктов через границу, это и так очень серьезное преступление, в котором есть такие составы как сама контрабанда, нарушение пограничного режима, незаконная торговля, неуплата налогов в конце концов. Для чего все пускать по руслу предательства интересов Республики и работу на Грузию, То, что нефть может использоваться в военных целях,  может пойти как фактор отягчающий, но не как генеральная линия обвинения. Я ж говорю,  со стороны мы выглядим слишком уж предательски настроенным народом, раз у нас их в таких количествах выявляют. Хорошо, что пока в основном, обвиняют в прессе и в блогах, а не как в нашем случае в следственном порядке.

Тут следует отметить, что нефтепродукты в Грузию поставляют в количествах несравнимом с тем, что можно перекачать  дюймовым шлангом, российские фирмы. И никто им обвинения в содействии военно промышленному комплексу Грузии не предъявляет.