Единственные мои

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не могу сказать, что категорически против этого, но то что не поддерживаю это полностью -  определенно. Я о той черте  свойственной нам, как и всем без исключения малым народам, а особенно нам, народам   Кавказа, где все народы маленькие если не совсем уж малочисленные.  Черту эту можно назвать по разному, например   историческое приписывание , или событийная  причастность . Если кто не сталкивался с оным, поясняю – это когда представитель того или иного народа, старается убедить собеседника, читателя, слушателя в причастности своих соплеменников  к  любому, мало-мальски значимому историческому  событию  или научно техническое изобретению, не говоря о эпохальных и планетарных масштабах . 

Однако здесь, все таки,  как бы, есть поле для полемики и формат состязательности – кто убедительнее докажет то бишь  расскажет. 

Но есть другое, того же свойства явление, но покатегоричнее, безапелляционнее,  приобретающее все больший размах у нас в Осетии, но на мой взгляд таящее в себе множество опасностей, и носящее явно вредный характер.

Мы все чаще стали называть себя единственными, неповторимыми, «никтокроменасами». Помню лет 5 7 тому назад висел транспарант на въезде в город, примерно следующего содержания, «Цхинвал ты один не склонил головы». Непонятно  какой промежуток времени имелось  ввиду и в где это, в каком регионе? На тот момент и Степанакерт не склонил головы, я не говорю о том, что должен был подумать, прочитав такое житель Волгограда не говоря уже о петербуржце. А житель Минска, разве не скажет он на это цхинвальцу, что штурмовали нас,  все таки не дивизии CC и бомбили не юнкерсы из люфтваффе. 

Но на этом подобного рода казусы не заканчиваются, не давно услышал от уважаемого мной деятеля, слова о том что мы единственная нация на Кавказе  не предавшая Россию. На все 100% с этим согласен, но не пойму в чем предательство остальных. Если с Грузией  понятно более менее, то вот даже Азербайджан мне не видится предавшим.

А вот еще, читаю на днях, мы единственные кто поддержал Нагорный Карабах, Арцах в войне с Азербайджаном в начале 90-х. Конечно герои, конечно почет им и уважение, но почему опять единственные, откуда такие данные, кто пролистал списки и сделал такой вывод? Ведь может найтись такой кто представит опровергающие  это заявление факты, и будет неудобно. Разе недостаточно написать, что мы просто поддержали, таких же как мы,  борющихся за независимость. Ну или выделить, что  мы были одними из немногих.