Выдвинулся или видвинули?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анатолий Ильич решился! На самом деле, оно конечно не сейчас решилось,  но вероятно,  по соображениям тактики предвыборной борьбы, посчитали, что настало время и заявить. Вот и замечательно, а то все заждались, какая-то  нервозность в обществе наблюдалась, - чего это наш Анатолий Ильич запаздывает. Эдуард Джабеевич вон когда уже заявил, правда через доверенных лиц. Но ведь и не опроверг. 

А Бибилов сам все озвучил, со свойственной ему десантно-штурмовой прямолинейностью. И это не всегда играет в его пользу. Его заявление пестрило  фразами в стиле   "планы и проекты мне нельзя не претворять в жизнь .... не могу не баллотироваться". Такая категоричная постановка вопроса пугает наше общество, которое только-только почувствовало вкус относительного социально политического спокойствия. А вдруг планы и проекты генерала его нарушат? Заявлять такое - себе вредить. Надо бы поработать со спичрайтерами и имиджмейкерами. 

Вот,  еще один пример. Бибилов  признался избирателям  что "работа на высоких государственных должностях позволила ему разобраться в ситуации в республике, понять проблемы, а также то, как решать актуальные вопросы ". То есть получается, что решать государственные задачи невозможно, не будучи президентом?  А будучи главой законодательной ветви власти и лидером самой многочисленной партии, ничего решать не получается, только понимать?!   

И закончил спикер не совсем понятной фразой о том что "решение о выдвижении его кандидатуры будет принято на съезде партии "Единая Осетия", который пройдет в январе". Может все-таки просто выдвижение  кандидатуры и голосование, а не  принятие ринятие  решения. Все-таки.  политическая  партия, демократия. Владимир Владимировича Путина в Единой России,  и то сначала просто выдвигают на кандидаты в президенты, и кстати, не всегда именно его.