Черчесов вызвал Ари в сборную России.. Согласен с теми, кто не понимает - зачем?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Считаю Станислава Черчесова очень хорошим тренером,  жестким мужчиной с лидерскими качествами, что очень важно для тренера сборной России. И конечно, результат сборной на чемпионате мира и  ее игры после чемпионата  - заслуживают похвалы.

Сейчас, перед играми с немцами и шведами, в   сборную вызван бразилец Ари из Краснодара. И в российских соцсетях -  большой шум и споры.

Насколько это оправдано, почему? Ари -  хороший, но, достаточно средний нападающий, которому 33 года!!! При этом, бразилец, практически, не владеет русским языком.

Я не буду перечислять российских нападающих, которых можно попробовать в сборной, даже при травмах Дзюбы и Черышева, и сидении в изоляторе -  Кокорина.

Это дело Черчесова, и ему виднее, кто ему больше нужен.

Но тут разговор о другом.  Если по Фернандесу,  имхо, одному из лучших в мире крайних защитников, который запросто был бы лидером и в сборной Бразилии и играть не в ЦСКА, а в Реале,  нет никаких вопросов, то... непонятно, почему в сборную зовут бразильского вратаря Гильерме?

Ведь российская вратарская школа -  всегда считалась очень надежной  и качественной, и сегодня, в России множество вратарей, которые явно не хуже Гильерме.. которому также за 30....

Зачем в сборной России Нойштедтер.. которому также 30... Сейчас пошли разговоры о Мельгарехо....

Понимаете, Россия выстрелила на чемпионате мира своим составом, россиянами.

И вместо того, чтобы сейчас, усиливать эту тенденцию, когда болельщик пошел на стадион и поверил в свою команду, такое..

Понимаете, если бы Ари был на голову сильнее россиян и звездой калибра Фернандеса, никто бы ничего не сказал. Но, с немцами товарищеский матч... со шведами, если те не выиграют в Турции -  у турков, также матч, ничего не значащий. Почему не попробовать своих, зачем Ари... тем более, если руководство Федерации и сам Черчесов знает, что болельщику, ну, или достаточно большой их части, такое кол-во людей, не владеющих даже русским языком в сборной -   явно не нравится.

Если сборная будет проигрывать,  нажим на Черчесова тут же станет достаточно агрессивным, именно по этой причине. И сборная окажется под прессом, в ситуации, когда этого ничто не предвещало

Я понимаю, что такое глобализация и что во всех почти сборных играют  натурализованные футболисты.

Черчесова я не обвиняю, он, как тренер, берет тех, кто ему кажется сильнее на данный момент.

Но, мне кажется, есть проблема в идеологии самой страны,  и в  том, что власть и футбольные чиновники говорят одно -  а когда делается все иначе, они вдруг,  исчезают, и  людям непонятно... как, если федерация футбола после чемпионата мира говорила, что вот оно, новое поколение российских фуболистов и так далее.. и вдруг, начинается какой-то крен в  непонятную сторону... который, если смотреть по соцсетям и настроению болельщиков, вызывает негативную реакцию среди части фанатов.

Многие уже даже пишут, что не будут болеть за такую сборную..

Центр молчит, Черчесов заявляет, что он берет тех, кого имеет право брать... но, все ли так   просто в этом вопросе?

Я не понимаю, зачем эти проблемы на ровном месте? И как это соотносится с заявлениями федерации футбола.... Вроде, все начало налаживаться и сборная заиграла, но... опять, кажется, что-то пошло не так....

Если сравнивать с Грузией.. то, в  баскетбольной команде играют натурализованные американцы... Но, один, иногда два.  В футбольной сборной, играли  натурализованные футболисты, но, один.

Уверен, что в Грузии было бы такое же отношение, если бы за сборную Грузии выходил не один, не два, а три -  четыре, пять... натурализованных футболиста? Думаю, был бы скандал и  появился бы негатив и к главному тренеру и к федерации футбола..