"Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут". Путин, Запад, дипломатия...необратимость!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступление Путина на Валдайском дискусионном клубе, сейчас обсуждается всеми, кто так или иначе связан политикой.

Западные эльфы, вне всякого сомнения, увидели очередную угрозу в его заявлениях.

Бывшие республики СССР из числа борцов с империей зла - Украина, Грузия и Прибалтика, вновь убедились, что Путин грозил "именно им", думая, каждый -  про себя.

Русские имперцы, в принципе,  довольны внешнеполитическими заявлениями царя.

Российское болото? Ему всегда -  все -  все равно!

Российские либералы -  получили еще один повод рассказывать, когда эзоповым языком, а когда -  прямо, что Путин перешел на милитаристский, очень опасный тон и вообще -  сошел с ума.

Что касается меня, я внимательно послушал, что сказал Путин и что сказали о его заявлениях те политологии и эксперты, к которым я отношусь с симпатией.

Мои краткие выводы:

  1. Россия категорически не будет, по своей воле, сдавать позиции.  Это касается, всех фронтов ее борьбы за влияние с Западом.
  2. По Украине Путин очень четко  и, кажется, что вопрос этот для него самого УЖЕ решен, сделал предостережение Украине.
  3. По Грузии, Путин резко и лаконично высказался, что решение в 2008 году - было принято абсолютно правильно и Россия ни о чем не жалеет, и так будет впредь.
  4. По конфронтации с Западом -  у меня в заголовке. Есть в этих словах,  имхо, разумеется, что-то от Достоевского и от идеи Третьего Рима...  а также П.С. его фразы "Зачем нам мир, в котором не будет России".
  5. Мне кажется, что Россия сейчас находится в состоянии,  когда может нанести внешнеполитический контрудар. То есть, готова это сделать!
  6. Ну и, небольшой отрывок из вчерашнего заявления Госдумы. Причем,  оно было поддержано, на этот раз, и Единой Россией: «Украина превратилась в террористическое государство, и правители сегодняшней Украины запятнаны кровью Александра Захарченко и многих других сыновей и дочерей Донбасса». Все это, для меня,  говорит о необратимости процессов!

П.С. Разумеется, можно потешной мартышкой, ублажающей хохзяев, хихикать и выкрикивать, что все это чепуха и рашка скоро умрет с голоду и развалится...  Убежден, многие представители мирового добра так и будут комментировать, но, я думаю, что все намного серьезнее.

И вновь, повторюсь, Россия - как империя, имхо, чувствует себя идеально, когда назодится в режиме жесткой, а не вялотекущей, конфронтации с  противником.

И да...  лично я вижу необратимость многих процессов, происходящих между Россией и Западом... Знаю, конечно,  что есть и другая точка зрения.