Об Абхазии - со стороны. Загранпаспорта, пенсии, дотации, дешевые авто, "спасибо, но мы сами". Видео

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставлю это видео, потому что, с одной стороны,  оно вне политики, хотя, ее везде, при желании, можно найти. С другой,  Алена, в принципе, показывет взгляд со стороны, причем взгляд, не пафосно - слащавый, когда "русо туристо" хвалят бувально все, и заворачивают это в приторные фразы о гостеприимстве и вкусной еде. 

Но, это и ни в коем случае не антиабхазский материал, в том смысле, что автор не делает акцент, по крайней мере, прямой, на то, что вся Абхазия состоит из клоповников, люди -  лентяи на балласте у РФ, и тем более, здесь нет и ничего похожего на вечную мантру грузинских ура-патриотов,  которые уже утомили показом  разрушенных зданий в Абхазии и лозунгами, там воровство, голод, криминал,  и вообще, скоро они без нас взвоют.  Разумеется, я бы порекомендовал нашим болтушкам заниматься делом,  и иногда, показывать, как с комфортом и сервисом  на наших пляжах, в том же Кобулети ( вторым городом из двух -  в Аджарии), и вообще, был, по мере возможности, объективным, как к противнику, так и к себе.

Алену я знаю по видео уже давным-давно. Она автор эмоциональный, шумный, не любит слишком умничать, но, подкупает искренностью, то есть, особого лукавства в ее работе по Крыму я вообще не увидел за столько лет. Всегда бодрая и активная!

Конечно, она не либеральный, хихикающий эльф, ненавидящий похую рашку:-) С другой стороны, особых саг о Кремле в ее видео я никогда не замечал. Алена делает, в основном, видео о Крыме, социалку, и недавно была серия ее материалов о Краснодарском крае, где автор прямо говорит, что крымчане, после открытия моста откровенно обалдели, увидев разницу между качеством  курортов Краснодарского края и Крымом. То есть, реально, Крым очень отстает в плане сервиса, порядка и чистоты, и в этом  направлении очень еще много работы, прежде всего, у Москвы, потому что без широкого кармана и четкой программы -  такие проблемы быстро не решаются.   По Крыму, я как и говорил, повторю и сейчас..  витриной и вывеской Юга России -  Крым станет, лишь после полного ввода трассы Таврида, жд моста, и задействования обеих ТЭЦ -  Симферопольской и Севастопольской. Плюс, когда сметут  все ларьки с гадюшники, оставшиеся от беспредела  и хаоса страны героямслав.

Что касается Абхазии, то,  лично мне в этом видео были интересны все моменты, поднятые автором и главный из них - сама ситуация, когда с одной стороны, есть Донбасс, где люди, мучаются,  умирают, страдают, унижены холодностью со стороны Москвы, и с другой -  Абхазия, которя имеет, почти все, и при этом, постоянно держит на расстояние империю зла.

То есть, можно только позавидовать гонору и самооценке маленького народа..  Из 200 с небольшим тысяч населения, самих абхазов будет около 100 тысяч, остальные -  грузины и армяне. Русских -  мало.

И ДЛНР... около 4 миллионов населения.. подавляющий процент -  русские.

Ну и посмотрите  по видео, какие льготы есть в Абхазии, чего и близко нет и быть не может  в ДЛНР.

Фото взято из материала на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/157275/

Краткая анотация. Вы можете написать, в чем автор не прав и где   допущены ошибки.

Последнее предложение в тексте Юли... я спрашивала на улицах абхазов - хочется ли вам быть в составе России? Мне отвечали.. ну, знаете, нам очень хорошо с Россией, мы дружим, бла-бла-бла... но, нам хорошо отдельно..

И вот тут, я вновь вспомнил про ДЛНР.... и про мутную, по крайней мере для меня, позу Кремля.   В отношении к России - слова не скажу против абхазов, это их право, и если у них получается, почему бы нет!  А вот по  поводу  сюсюкающего Кремля  и его хитропланов -  конечно, есть не только вопросы, но и ответы!

Повторяю, это мое мнение, у вас оно может быть -  абсолютно другим! Но есть во всем этом большая несправедливость и даже, какая-то гнилость со стороны Кремля. Или -  нет?