Хочет ли Россия чистку, что происходит в Дагестане? И зачем нужен так долго Д.Медведев?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рунет бьет рекорды по новостям из Дагестана. Кого еще арестовали, что будут сносить, кого снимают, кого допрашивают, кланы, коррупция, Васильев, новый премьер... кругом Дагестан, кругом "варяги" и "чистка", такое чувство, что в Дагестане все бурлит... Один из моих последних материалов на эту тему: Принц Здунов! Вопрос-откуда и кто по национальности тот или иной чиновник в федерации - абсурден!

Но сейчас я хочу задать вопрос не столько по Дагестану, и новому главе республики Васильеву, который, разумеется, не всем нравится, но, надо признать, что и в самом Дагестане многие устали от "абдулатиповщины", "гниения" и "тотального воровства теми, кому можно" -  и чистку  в республике воспринимают, в целом, позитивно.То есть, таких реально, много. Хотя,  как будет завтра -   лучше обсуждать  всегда завтра - постфактум!

Так вот, у меня вопрос по.... Дмитрию Медведеву?  Понятно, что Васильев пожилой человек, но, тем не менее, мы можем судить внешне об его энергии и решительности. Откуда не возьмись, Россия  узнала о существовании некоего Здунова, которого, оказывается, все называют жестким, решительным управленцем. Путин, недавно начал менять губернаторов, и.. казалось бы в задыхающейся от одних и тех же лиц огромной стране, вдруг, появились абсолютно незнакомые широкой аудитории  образы:-). И как правило, почти все, по крайей мере, визуально, выглядят намного свежее и современнее предшественников.

Почему  же столько лет -  незаменимым является Дмитрий Медведев?  Понятно все про ближний круг, понятно про -  что привыка.. Но, столько лет? И на фоне того же Васильева, Собянина и многих других, даже внешне видно, насколько Медведев уступает...

При том, что он хороший оратор и все такое,  в правительстве не хватает именно того, что делает Васильев в Дагестане, и Путин с губернаторами. Не хватает  харизмы самого премьера, хотя, я допускаю, что это качество как раз и является выигрышным для Дмитрия Анатольевича.

То есть, по большому счету, в такой гигантской стране, на мой взгляд, непременно премьер-министр должен быть с харизмой и решительным, чего очень недостает  Медведеву. А так -  есть он или его нет, вообще никакой разницы...

Он делает шепчущие заявления, он всегда в тени, он не высказывает четко своей линии, возможно, потому что ее нет, он не говорит прямо,  во что верует и что ему не нравится, он просто -  человек в костюме, являюшийся вторым лицом в государстве -  уже  целую эпоху....

Если вы считаете, что нужен именно такой премьер,  то, напишите аргументы.

И еще один вопрос  - российскому большинству хочется  тех же процессов, что сейчас происходят в Дагестане, с массовыми арестами, сменой элиты и так далее?