Президент Грузии: если запреты не приносят улучшения, лучше их снять, чтобы люди были свободными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Когда твоя политика не приносит улучшения, когда эти запреты и строгости, которые придумал, не дают результата, лучше снять эти запреты, чтобы люди были свободными и сами решали свою судьбу, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил после встречи с неправительственными организациями, работающими над наркополитикой.
Основной темой встречи был законопроект, нам которым работает парламент. По словам президента, на встрече были запланированы будущие встречи.
«Я говорил с группой, которая уже давно работает над темой, которая чрезвычайно важна для общества. Мы видим, что в Грузии работала и работает сегодня наркополитика, которая делает несчастными множество людей, и в то же время, ставит правоохранителей перед очень проблемным выбором, и мы видим группу, которая профессионально работает в связи с более гуманной наркополитикой. Эта группа сотрудничает с нашими депутатами, которые должны быть ориентированы на создание адекватного и лояльного законодательства. Я очень рад, что эта тема обсуждается в нашем обществе. Я рад, что мы выходим из тех стереотипов, которые приводили к стигматизации наших граждан. Могу в целом сказать всем, кто думает об этих вопросах - когда твоя политика не приносит улучшения, когда эти запреты и строгости, которые ты придумал, не дают результата, лучше снять запреты, чтобы людям быть свободными и чтобы они самостоятельно решали свою судьбу», - заявил президент.

П.С.  Президент высказал мнение, которое очень часто высказывают многие (не все!) либералы. Не нужны границы,  семья тоже, не особенно, это анахронизм,  патриотизм  -  чушь, верность -  морально устаревшее слово, принципы -  для дебилов,  предатель, по сути своей, намного больший бунтарь, чем классический герой,  Иисусик -  для быдла,  гетеросексуалы -  примитивы,   все кто против гей-парадов -  го-но и фашики, каждый человек - сам себе хозяин, государство -  зло, законы - для дураков и прочее и прочее...

Понятно, что это крайнее проявление, но, мне кажется, наш президент, вынутый в свое  время  из кармана  неразборчивым миллиардером и посаженный в кресло, именно из таких болтушек.

Если по заявлению Маргвелашвили -  то, мое мнение, наркополитика не потому не приносила все это время  большего  результата - что строга и  ущемляет, а потому, что не строга и  слишком заросла двойными стандартами!

 То есть, вся проблема в том, что  наши правоохранительные органы -  непрофессионально выполняют свои обязанности! Потому что родители, школа, общество  -  недостаточно  правильно воспитывают будущих граждан итд. Потому что никого не раздражает особо, лень молодых людей, целыми днями шатающихся в подворотнях, более того, наши болтушки, выдают замуж за таких своих дочерей, и потом, финансируют, и их и внуков от подобных здоровых браков. И это переходит из поколения в поколение... И этим гордятся, и такие -  нередко, в героях,  в том числе, во многих наших современных фильмах!

ОК.  Если за травку смягчить наказания - что здесь плохого? Ничего, теоретически. Но ведь надо понимать время и место!

И еще, вы ведь должны копать глубже - дальше будет больше.  Почему они должны платить штрафы -  это ведь их выбор, выбор свободных людей... -  это следующее, что скажут те,  кто продвигает нынешнее решение! И потом,  чтобы увеличить турпоток, можно вообще легализовать, ну, хотя бы на августа.. вы представляете, сколько людей к нам приедит... хихихи.

И скажите мне честно, не приводя в пример Голландию :-)),  это сделает наше общество лучше и дисциплиннированнее?

У меня вопрос... а почему те люди, которые хихикают над запретами и строгостями... не должны требовать  официального статуса свингеров?  А почему в парламенте не должны быть квоты для лиги онанистов Грузии? Это ведь выбор человека, и мужчины и женщины, маструбировать и так  проявлять свою фантазию? Поверьте, онанистов со стажем у нас в десятки раз больше геев и прочих сексменьшинств!

А почему  хихикающее добро не борется за то, чтобы убрать эту глупость -  запрет на педофилию?  Ведь, что естественно -  то не безобразно, и огромное количество бесполых, цветных созданий повсюду выкрикивает, что у секса нет границ.. и только уродливые примитивные  церберы -  консерваторы мешают свободе..

А почему  инцест  должен быть запрещен? Что здесь такого, для таких одухотворенных,  прогрессивных людей, как пустышка президент? Почему  не заняться сексом с сестрой или с братом? Кто сказал, что нельзя? Иисусик? Так, его же не было, хихихи... все это религиозные выдумки, мы живем  и просто умираем, и все тут.

Почему нельзя пукать в общественных местах? Кто посмел запретить? Это же естественно, и все это глупая мораль, запрещать кому-то что-то! Кто вправе заставлять  кого-то стоять в очереди.. ведь этим вы ущемляете его личность? Почему он должен считаться с теми, кого не считает вообще ничем?  Зачем это глупое слово -  добродетель?  Если передо мной враги,  сторонники другой идеологии, уроды... почему я должен скрывать, что без этих миллионов, жизнь цветных, абсолютно свободных людей.. станет лучше?

Понятно, что я сейчас пошел дальше, чем наш болтун.. Но, поверьте, в дискусиях с некоторыми "продвинутыми" товарищами, мне часто, с пеной у рта, доказывали именно это.

Я никогда не говорю, что я прав! Я, конечно же, субъективен, но, я и не могу быть объективным, так как высказываю лишь свое мнение!  И  на мой взгляд,  то, что говорит президет -  это неприкрытое, срамное зло!  Потому что зная хоть немного наш народ, его слабость и недисциплиннированность, нести такой бред... это быть, совершенно другой идеологической ориентации, наверное.

У нас за 25 лет, на "зебру" людей пропускать не научились, полосы водители не соблюдают, и кругом патрульная полиция, которая на все это смотрит почти спустя рукава.... А этот,  про то, что видите-ли, за травку слишком наказывают, бедненьких наркуш, и мол, надо бы дать больше свободы....Это просто бред!

Вы думаете, я за  уголовное наказание за травку?  Нет!!!  Если бы я знал, что штрфовать будут всех, и жестко, то, конечно, отменил бы уголовное наказание.

Но.... вы сами верите, что наши  лентяи из патрульной полиции, зарабатывающие 700-800 лари в месяц, станут вдруг, грозой обк-ных курильщиков травки и  всяких вонючих таблеток?

Зачем Грузии, кроме массы пьющих и спивающихся молодых людей, еще и смягчение наркополитики?  Просто, объясните мне.. в чем здесь польза для Грузии, для ее большинства, а не для "цветных человечков"?

П.С. Кто из Грузии, тому я скажу так... президент-то наш злопамятный:-).  Все мстит за "то задержание"... не может простить, как посмели:-)  А представьте, если бы он тогда сказал, да,  этот человек виновен и должен понести наказание... вместо женских истерик и воплей -  как посмели??? Тогда бы я сказал, что президент -  не  совсем пустышка! Ах да, зять президента и его дочь..  они ведь не могли быть замешаны в таком скандале.. Это было политическое преследование :-)