Путин на пресс-конференции не мог не вспомнить о Саакашвили... и вспомнил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посмотрел пресс-конференцию Путина. Ничего неожиданного в ней не нашел. Вопросы были вяловаты, ответы - в путинской манере, но, чувствовалась усталость и какая-то аппатия ВВП.. Меня больше всего раздражал Песков, его традиционная передача вопросов "своим", его слова о "кремлевском пуле", и сонное выражение лица...

Путин  дважды высказался о Саакашвили. Первый раз, когда его спросили про Украину, вот цитата ВВП:

«Я считаю, что то, что делает Саакашвили, это плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа. Как вы это терпите до сих пор?».
По словам Путина, Саакашвили ранее был президентом Грузии, а «теперь носится там (в Украине) по площадям и кричит на весь мир: Я украинец». «А что, в Украине нет настоящих украинцев? И Украина все это терпит, понимаете. Так жалко на это смотреть, у меня сердце кровью обливается»

И второй раз, когда Собчак спросила его о Навальном и не только. Предлагаю вам видео.

Без комментариев.. конечно, Собчак не замена Навальному, и разумеется, она слишком  нелепый персонаж, даже для российской оппозиции.