Тиллерсон, Окуева, Пучдемон и Нармания..

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Небольшая пробежка по утренней  инфоленте.

1. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал конгресс дать президенту право применять силу против террористов без уточнения временных рамок и района потенциального удара. Слова главы американской дипломатии приводит агентство Reuters.

П.С. Если честно, я думал, что  президент США итак имеет право на использование силы во всем мире. Просто где-то он легко это может сделать, а где-то... ему мешает не конгресс США, а  совсем другое. И если бы даже конгресс дал Дональду разрешение на войну с КНДР, то .... это ведь не ток-шоу, полезть на более, чем 20 миллионную страну, у которой соседи Россия и Китай... и не дай Бог, там опростоволоситься, тем более империя зла и поднебесная  сделали бы все возможное, чтобы так и произошло.

2. Ветеран АТО, общественная активистка, пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева Амина Окуева убита 30 октября под Киевом на железнодорожном переезде у поселка Глеваха. Ее автомобиль расстреляли неизвестные. Боец умерла в результате выстрела в голову. С ней также находился ее муж Адам Осмаев - он ранен в ногу.

П.С. ..... думаю, что в Киеве непременно вновь прозвучит фамилия Кадыров...

3. Пучдемона, который все больше напоминает героя забавного комикса, видели в Брюсселе. Мол, он там по приглашению фламандских сепаратистов. Ну-ну... а как же Каталония? Уже все побегали, попрыгали, покричали, потанцевали и...Нет, дорогой, это совсем не то, что вы декларировали. По крайней мере, на данном этапе, не знаю, что будет завтра -  кастильцы доказали, что они -  хозяева страны, а вы... в принципе, туристический бизнес, болтушки и танцульки. Все логично.

4.  Бывший мэр Тбилиси, которого ожесточенно критиковали мишисты,  оценил свою работу на посту грандоначальника.

«Вообще, я по природе такой человек, который, чем больше делает, тем больше требует и от себя и от окружающих людей, которым я в течение трех лет не давал отдыха. Все хотел новых проектов, еще больше результатов. Так что, по 10-балльной системе я бы написал себе 8 баллов.
Невыполненных больших и значительных обещаний у меня нет. Самое главное, недостающее – это проект строительства молодежного центра, который готов, место подобрано на территории высотного корпуса университета, и проект сделан, его техническая часть, все готово, разрешение на строительство существует, однако, ввиду ограничения финансовых ресурсов, этого я не успел. Второе же, это компонент озеленения – населению я обещал 1 млн деревьев, а посажено – 700 тысяч. Показатель того, как они принялись в принципе хороший, однако миллиона мы не достигли»

П.С.  Я спокойно относился к Нармания,  видя, как его постоянно унижает и оскорбляет секта добра...  По Рустави 2, дешевые провинциальные клоуны  постоянно издевались над акцентом мэра.. намекая на его происхождение...  Никто, ни разу, срамным болтушкам замечания не сделал в нашей толерантной,  дружелюбной стране.

Что я могу сказать. Главный плюс Нармания - что он был не политической фигурой!  Работал спокойно и не лез в разборки.

Главный минус? Что согласился на эту должность. Должен был знать характер столицы, и что здесь нужен языкастый и  крепкий на руку -  мужик. И при этом, со своей командой.  Думая, Каха Каладзе намного больше подходит на эту должность! А Нармания и таким, как он, тихим и спокойным людям, советую... не соглашайтесь на должности,  на которые вы не тянете. Просто, останьтесь одни, без семьи, родственников, друзей.. и сами всегда принимайте решение. Разумеется, чтобы принимать решение об отказе, надо имет в себе и большую долю самокритики, а это есть, к сожалению, у очень небольшого кол-ва людей.