Марш мишистов - "нет русскому фашизму", и угрозы "Грузинского марша" в адресс мишистов!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я писал уже о "грузинском марше", когда тысячи людей прошли по проспекту Агмашенебели, скандируя антиэммигрантские и гомофобские лозунги, требуя запретить "Национальное движение" ( Саакашвили) итд.

В принципе, "Грузинский марш" прошел в традиционном, для ультра-правых в  Европе, формате.

И вот уже несколько дней,  секта добра, мишисты и стоящие на примерно схожих позициях -  обвиняют "Грузинский марш" в пророссийскости.

Агент Кремля -  это, еще со времен хихикающего мессии, главное обвинение мишистов в адресс любого, кто не любит их божество и не поклоняется  определенным ценностям.

Сегодня мишисты хотят провести альтернативный марш под лозунгом -  нет русском фашизму.

Грузинские националисты ответили мгновенно, заявив, что если кому-то и платят деньги, то не Москва -  националистам, а США -  секте добра, в частности, НПО и  мишистам. Заявили также, что не допустят  марш нацпалачей ( мишистов),  даже понимая, что "трусливая Мечта" прибегнет к арестам националистов, так как боится трогать мишистов, за которых  горой стоят посольства США и Евросоюза, а также болтушка -  президент.

Мое отношение? Я уже написал, что "Грузинский марш", в целом, обычное явление, можно к нему относится резко негативно,  можно терпимо, но, ничего особенного в нем нет. Кстати, даже посол США Ян Келли сказал примерно то же, я могу не разделять их взгляды, но "эти люди имеют право на свое видение"..

Примерно те же лозунги у "альтернативы для Германии" и партии Марин ЛиПен, у голландских националистов и   австрийских,  и я не думаю, что грузинская демократия выше немецкой или французской. Вот если "Грузинский марш" нарушает закон и призывает к насильственному свержению власти, как мишисты, тогда да, надо наказывать.

Да, и мне не нравятся ксенофобские лозунги, но, по этой причине, я не буду тут же называть человека агентом Кремля, потому что считаю, что достаточно большая часть населения Грузии, так или иначе, страдает туркофобией, гомофобией и мишистофобией... Я могу быть против этого, но я не могу называть этих людей - преступниками, только за то, что они так думают. Хотя, понимаю, если бы они  заменили турков -  на русских, мишисты протянули бы им руку дружбы:-)

Что касается мишистов, то, также не вижу ничего особенного. Все прекрасно знают, из чего состоят мишисты, вся их деятельность -  истерика почти по любому поводу, обожествление Запада и придавленность русофобией. Ничего нового! Но, и они имеют право быть такими, в рамках закона.

Конечно не хотелось бы столкновений, потому что, это раколет еще больше наше общество.

Оба движения -  и грузинские ультра-правые, и грузинские либералы и западники, конечно, имеют право на мнение.. Другое дело, что они ненавидят друг друга и этим могут воспользоваться политические силы, как внутри страны, так и за ее пределами.