Посол США в Армении: США приветствуют амнистию и освобождение политзаключенных!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиция Соединенных Штатов в связи с событиями 1 марта всегда была и остается неизменной: США приветствуют амнистию и освобождение заключенных, а также призывают к продолжению этого процесса. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Мари Йованович.

«Народ каждой страны сам должен решать подотчетно ли ему правительство в своей работе», - добавила Йованович. 

Мари Йованович отметила, что США также приветствуют усилия по снижению внутриполитического напряжения в Армении. «Армения сама должна решать, как должны протекать внутриполитические процессы. Не думаю, что Соединенные Штаты в этом вопросе играют роль», - сказала посол.

Что касается распространенного мнения о том, что США поддерживают армянскую оппозицию, Марий Йованович подчеркнула, что общество должно участвовать в процессе постановки вопросов перед правительством. «Ни одно правительство не может дать решения вопросам без участия общества. Мы поддерживаем принципы. Мы не оказываем содействия отдельным лицам или политическим партиям», - заявила посол США.

 

Наконец-то! Проснулись! Всего три года прошло с тех пор, как посадили первых политзаключенных в тюрьмы, расстреляли людей на улицах... всего три года. В общем-то, могло ведь пройти и больше?

И вообще, как-то США активно взялись за укрепление своих позиций на земле. Надеюсь, бомбить Армению они не будут...