Баку недоволен новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанский эксперт выразил озабоченность в связи с назначением на место Мэтью Брайза Тины Кейданау. Я бы и рад разделить эту озабоченность (с противоположным знаком, конечно), но, к сожалению, не могу всерьез ее воспринять. Араз Ализаде довольно серьезный политолог, и я просто в недоумении, неужели он действительно считает, что замена одного лица другим что-нибудь может поменять? Есть политика США, и все их дипломаты проводят именно государственную политику, а не свои симпатии и антипатии. Это аксиома, и я никак не пойму, что вызвало истерику Ализаде. Хотя мне и нравится ход его мыслей :)))))
 

Итак, Араз Ализаде:

“Назначение американского дипломата сопредседателем МГ ОБСЕ, долгое время работавшего в Косово, ничего хорошего нам не сулит. Фактически, эта женщина является автором независимости сепаратистского Косово, как можно ей доверять после этого?”, - заявил азербайджанский политолог Араз Ализаде ресурсу 1news.az. “Карабахский конфликт – единственный конфликт, где позиции США и России совпадают, вот это меня и настораживает. Я очень опасаюсь того, не подготовили ли сверхдержавы какой-то коварный план в отношении нас. Независимость Карабаха – это поражение Азербайджана, да и не только – Турции тоже. Поэтому, думаю, мы должны срочно что-то предпринять, пока не случилось непоправимое. Все дело в том, что мощное армянское лобби в США и в России не успокоится, пока не оторвет Карабах от Азербайджана. Поэтому мы должны консолидироваться и дать отпор этим явлениям", - сказал Ализаде.