Держите меня, держите!!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Я выступаю за большую власть президента на близко обозримую историческую перспективу до тех пор, пока не будет доведена до логического завершения осуществляющаяся геополитическая реконструкция Южного Кавказа.  Политический процесс в Южной Осетии во многом пущен на самотек. Не вижу ничего плохого в здоровой диктатуре, надо различать тиранию и диктатуру». - Константин Дзугаев, помощник президента Южной Осетии.(спасибо за цитату http://roks-alana.livejournal.com/)


Кто-нибудь может объяснить что такое "здоровая диктатура?" И это действительно говорит ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА ЮО? Напоминаю, фраза была произнесен на круглом столе под названием "Развитие институтов демократии в Южной Осетии".

Я в культурном шоке. Диктатура, значит хорошо, а тирания плохо. Я правильно понял, что помощник президента ЮО назвал своего президента диктатором? Ок, значит Саакашвили ужасный тиран, а Кокойты всего лишь диктатор.

неужели этот мир все еще вертится?

А.Ц.