Зачем Инса Ландер переплывала Терек?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

прочитал у блогерки историю о блогерке из Нальчика, которую преследовали за ее расследования коррупционных чиновников. эта девушка, которая просит называть себя Инса Ландер (настоящее имя Инесса Солтан-Хамидовна Огузова), просидела несколько месяцев под домашним арестом, а потом сбежала в Грузию и дальше в Европу. посмотрел ее рассказ о побеге и только один момент меня сильно заинтересовал - когда Инса пыталась сбежать из России в Грузию, переплыв Терек. 

это, чтобы вы понимали, полнейший абсурд. потому что как ты не переплыви Терек, в любом его российском участке, ты все равно останешься в России. ты просто метров на сто продвинешься по территории РОссии, больше с тобой ничего не случится. потому что Терек начинается в горах Грузии, пересекает границу в непосредственной близи к КПП Верхний Ларс и дальше течет по территории РФ. максимум куда можно попасть, переплыв его, это в Ингушетию. то есть, в снова в Россию.

при этом Инса говорит, что пыталась его переплыть четыре раза в разных местах, но так и не смогла, потому что не умеет плавать. честно говоря, Инса производит впечатление трезво размышляющей девушки, и как можно было местной жительнице вот настолько не ориентироваться в местности, я не могу понять. 

лично у меня это вызывает очень большую долю недоверия. потому что Терек нигде не течет по границе двух государств. это очень трудно не знать, живя здесь. 

в остальном желаю Ландер удачи в ее борьбе с разоблачениями коррупционеров.