В Осетии появится «Город Нартов». Лет через 10...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии реализуется масштабный проект по строительству туристического комплекса «Город Нартов». Это будет современный туристический объект с гостиницами, ресторанами, зонами для занятий спортом и кинотеатром. Для него выбрано живописное место в селении Кобан Пригородного района. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло. «Авторы проекта планируют построить большой туристический комплекс, который будет включать в себя четыре отеля с 270 номерами, рестораны, экоферму, каток, бассейн, кинотеатр, летний амфитеатр, магазины», - написал руководитель региона в своем Telegram-канале. Как отметил Меняйло, в рамках реализации проекта построят мост через реку Гизельдон и благоустроят её набережную, проведут реконструкцию дорог. Кроме того, появятся 360 новых рабочих мест. Срок завершения строительства намечен на 2032 год. В настоящее время идут работы по составлению проектно-сметной документации и обустройству инженерных сетей.


когда в новостях сообщают о каком-то масштабном проекте, на ум сразу приходят громкие начинания, которые так и не получили реализации. либо были заброшены на каком-то этапе, либо вовсе не приступали к их строительству. тут и лыжный курорт "мамисон", и культурный центр им Гергиева и много еще чего... Осетия это вообще территория громких обещаний. но тут немного другое дело, тут за дело берутся частники, поэтому надежда есть. впрочем, я не то, чтобы буду внимательно следить и с нетерпением ожидать постройки этого объекта. на моей жизни это вряд ли отразится. но фотографии эффектные. правда, последнее фото не понял - это коровник в рамках инвестиционной программы? круто, вот, значит, кто должен быть заинтересован в возведении объекта - коровы!