к 100-летию со дня смерти Ленина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

к 100-летию со дня смерти Ленина у меня лишь одно пожелание - убрать, наконец, его изваяние из центра Владикавказа. все, ребята-коммунисты, сто лет прошло, хватит. пора заканчивать с этим культом личности. нет у этой фигуры таких заслуг перед маленькой Осетией, чтобы возвышаться в центре ее столицы. сгинул СССР, пора сгинуть и его ключевым фигурам. 

я предлагаю компромиссный вариант, не взрывать его, как в 1992, когда от памятника остались лишь ноги, а перенести его в район Аллеи славы. там и его последователь ближайший красуется, Сталин, там им будет комфортно. и все будет вполне органично. кто хочет поклониться дедушке - едет на трамвае на край города. туда и коммунисты будут цветы возлагать с венками. и все будут довольны. абсолютно нормальный вариант.

ну а если с точки зрения городской среды посмотреть, то это вообще безобразие - нахождение памятника перед зданием старейшего на Северном Кавказе театра, портит весь вид, это очевидно.