памятник Бендеру и Воробьянинову во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

только что распространили фото, оказывается на въезде во Владикавказ установили памятник героям Ильфа и Петрова Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову. ранее о таких планах ничего не сообщалось и это неожиданность.

но тут проблем нет, к идее такого памятника у меня лично вопросов нет.

главное, чтобы реализация памятника и выбор места были на уровне. на фото этого пока совершенно не видно, неудачное фото, но надеюсь скоро смогу сам его сфотографировать и показать.

почему этот памятник уместен во ВЛадикавказе? потому что Бендер и Воробьянинов действительно бывали тут, и по сюжету просидели в нашем городе несколько дней, не имя денег на дальнейшее путешествие через перевал. 

В Беслане Остапа, ехавшего без билета, согнали с поезда, и великий комбинатор дерзко бежал за поездом версты три, грозя ни в чем не виновному Ипполиту Матвеевичу кулаком.

После этого Остапу удалось вскочить на ступеньку медленно подтягивающегося к Кавказскому хребту поезда. С этой позиции Остап с любопытством взирал на развернувшуюся перед ним панораму Кавказской горной цепи.

Был четвертый час утра. Горные вершины осветились темно-розовым солнечным светом. Горы не понравились Остапу.

— Слишком много шику, — сказал он. — Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь.

У владикавказского вокзала приезжающих ждал большой открытый автобус Закавтопромторга, и ласковые люди говорили:

— Кто поедет по Военно-Грузинской дороге, тех в город везем бесплатно.

— Куда же вы. Киса? — сказал Остап. — Нам в автобус. Пусть везут нас бесплатно.

Ну и так далее, про Владикавказ там довольно большой отрывок. затем концессионеры отправились пешком по военно-грузинской дороге, как раз у ее начала и установили памятник, так что все верно. и пройдя немного по ущелью, оставили на скале надпись «Киса и Ося здесь были».