Градостроительный совет Владикавказа против застройки Водной многоэтажками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

недавно писал о проекте реконструкции водной станции Владикавказа. в этом плане оказывается есть пункт о застройке лесного массива массивом многоэтажек. и вот появилась новость, которая это подтверждает. 

15 декабря 23 г. состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета, одним из рассматриваемых вопросов которого была застройка участка территории между водной станцией и Тбилисским шоссе. Были представлены проектные предложения крайне низкого профессионального уровня безымянного автора, из которых видно, что последний кусок леса между Водной и дорогой вырубается и застраивается гостиничным комплексом этажностью до 9 этажей. 

Представитель инвестора Виктор Камболов уверял, что этот комплекс будет новым словом в архитектуре региона, продвинет туристическую отрасль республики, привлечет большие инвестиции и создаст новые рабочие места.

 Члены архитектурно-градостроительного совета А. Караев, Р. Аликов, О. Козырев, Р. Болиев, Т. Маргиев, О. Припутнев единодушно высказались против уничтожения последнего куска леса водной станцией и Тбилисским шоссе, превращения его в урбанизированную территорию. Убедить инвестора не удалось.

если это произойдет, то это будет серьезнейшим ударом по Владикавказу. давно пытаюсь не реагировать эмоционально на случаи, когда твой город уродуют раз за разом, но тут просто невозможно не реагировать. потому что город теряет свое лицо, растворяясь среди сотен других.

речь идет любимой зоне отдыха горожан, о длинной прогулочной зоне, куда приезжают просто пройтись, в спокойствии и тишине. что это за люди такие, которым не жаль все это разрушить? они где живут??? хочется верить, что участок все ж получится защитить.