немного леттеринга из осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

некоторое время назад увлекся леттерингом. ну это когда буквы не просто пишут, рисуют их, делая слово красиво выглядящим, придумывая еще и какие-нибудь приколы. 

и вот хочу показать два слова. оба - топонимические названия в осетинской местности.

Унал это село в горах Алагирского района. родина моей мамы, наверно поэтому я его выбрал. очень красивое место, в древними башнями. вот оно.

но очень долгое время тут находилось хвостохранилище рудников, которые чуть выше располагаются. рудники принадлежали заводу "Электроцинк". и это хвостосхранилище (дурацкое слово какое-то), которое выглядело как озеро странного ярко-зеленого цвета, отравляло тут все вокруг солями тяжелых металлов. 

после закрытия завода озеро засыпали большим слоем грунта, получился саркофаг. и вот недавно объявили, что это место безвредно для ущелья. надеюсь, что это так. 

а вот так я увидел название села. ассоциация понятна - горы, горы... дарю администрации села)

втора местность - горнолыжный курорт Цей. 

красивейшей место, которое для осетин важно еще и тем, что тут находится одно из трех важнейших святилищ Реком. 

но все же большинство едет сюда кататься на лыжах, место очень популярное. именно поэтому дуга над "й" превратилась в лыжи)

криво, конечно, надо бы поправить рукой профессионала.