Пивной бум в Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

в осетинских пивных столик надо заказывать как в элитных ресторанах Лондона или Нью-Йорка, за неделю. серьезно, вчера заглянул в одно популярное заведение в центре города (ничего особенного, разливное пиво да вобла), народу не просто тьма, а нереальное количество. и столики тут на самом деле бронируют заранее, телефон так и разрывался, но ответ всегда был один - "свободных столов нет". 

понятно, что сейчас в Осетии жара и кружка живительного помогает поднять тонус, но тут и зимой такой же спрос.

в какой-то момент две компании чуть не подрались из-за столика. мне это напомнило фрагмент из "Американского психопата", когда главный герой убил своего друга из-за того, что тот раньше него получил столик в дорогом ресторане.

я уже как-то писал о том, что в осетии "водочный бум" 90-х сменился на пивной. хмельной напиток стал очень популярен в народе. пиво дешевое, качественное, и на нем сейчас реально заработать. если не на производстве (оно по сути в руках у двух предприятий - магнатов), то на продаже точно. этим занимаются очень многие. и редко какое заведение работает без местного пива. 

думаю, что открытие простой пивной (пиво, вобла, сосиски) это сейчас лучший бизнес. плюс в том, что он не ориентирован на туристов (как очень многое сейчас в Осетии), своей публики будет хватать за глаза. конечно, как и любым бизнесом, им надо заниматься, но прогореть шансов мало. 

ну если хотите перестраховаться, то можете портрет Сталина на стену повесить, это точно добавит клиентов. можно даже так и назвать пивную: "У Сталина". а что, кич наше все. кич и дичь)