Избиение журналистов в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

честно говоря, нечего даже  было сказать об ужасном избиении известных в стране активистов - журналистки Милашиной и адвоката Немова. а не сказать ничего это выходит вроде как одобрить произошедшее. сделать вид, что оно даже и не заслуживает того, чтобы сказать о нем. так, ординарное происшествие. мало ли кого бьют...

нет, избиение журналистов не может быть ординарным проходным событием в стране, которая еще формально, хотя бы на бумаге, на которой написана конституция, сохраняет вид демократического государства, в котором высшей ценностью является сам человек, его права и свободы. 

но разве государство выполняет свои обязанности по защите этих прав? разве есть хоть малейшее сомнение в том, что нападавшие не будут найдены? нет, конечно. 

поэтому, остается только писать в блог и обращать на это внимание. потому что, еще раз, это не рядовое событие, это ахтунг, по таким случаям в колокола бьют. но не у нас.

что касается самой Милашиной, то я помню как она работала в Беслане, пересекались пару раз, как задавала неудобные вопросы, профи, короче говоря. и то, что она внесла огромный труд в создании базы показаний заложников теракта "Правда Беслана", это факт. и я лично ей за это благодарен. думаю, как и многие другие жители Осетии, кому не все равно.