одиночество аналогового человека в цифровом мире (видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

есть у меня увлечение - музыка на аналоговых носителях, то есть на пластинках и на пленке. звучит это по нашим дням практически чудаковато. зачем собирать барахло в эпоху интернета?

я и сам так раньше думал, пока не обзавелся комплектом ретро-аппаратуры. и понеслось... часто спрашивают - ну зачем тебе это нужно? отвечу так - это не из-за звука (хотя он реально отличается, особенно с катушек), и не из-за тоске по ушедшей романтике молодости...

да я толком и не могу объяснить как это работает, но факт в том, что когда крутятся катушки, когда ты видишь как возникает музыка, когда держишь в руках конверт с красивым оформление, все воспринимается совершенно иначе.

я более, чем уверен, что человечество не может так быстро отказаться от материальных носителей. конечно, рано или поздно это произойдет, и человек превратится в набор нулей и единичек, но это не быстрое дело. да и что это за жизнь будет...

вот я и сижу пока, цепляюсь за то, что люблю. записываю, переписываю, делаю сборники на свой вкус, оформляю... это мое хобби. а хобби не должно быть полезным, прибыльным и тд... для того и хобби, чтобы просто радовать. 

на видео ниже процесс записи музыки с виниловой пластинки на бобинную ленту, снятый на смартфон. это видео ярко демонстрирует такой феномен, как одиночество аналогового человека в цифровом мире. так что, можно считать это видеоперформансом.