3 сентября в России будет отмечаться как новый День Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 сентября в России будет отмечаться как новый День Победы. Полное название праздника теперь звучит как «День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны».

мое мнение очень короткое, но не могу пройти мимо. ведь я стал журналистом 1 сентября 2004 года, когда как только узнал о захвате заложников в Беслане и поехал туда на такси. а через два дня, поздно ночью третьего сентября я своими ушами слышал из уст тогдашнего руководителя ФСБ Северной Осетии Андреева фразу о том, что то, что в тот день произошло было "УСПЕШНОЙ спецоперацией по освобождению заложников". помню, что просто не поверил своим ушам тогда.

с тех пор почти 20 лет матери, потерявшие своих детей в огне, пытаются доказать вину силовых чиновников в той трагедии, чтобы наказать их - не приблизились ни на шаг.

и то, что сейчас третье сентября мы будем называть "новым Днем Победы" это еще один шаг к тому, что самый тяжелый и трагичный день в истории современной России становится "успешной спецоперацией".

пусть называют как хотят, лично для меня третье сентября это день траура по погибшим в теракте в Беслане, и больше никакой.

Алан Цхурбаев.