"Алания" посыпалась?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

стало известно, что сразу несколько ведущих игроков покидают "Аланию". это Хетаг Хосонов, Хетаг Кочиев, Артур Галоян, Максим Петров. первые три из костяка команды, в основе. да и Петров хорошо себя показывал. короче говоря, команда начинает меняться, скажем так, мягко. пока известна судьба лишь одного из них - Галояна, который перешел в "Балтику", команду, которая в этом году пробилась в премьер-лигу. 

остались бы эти футболисты в команде, если мы тоже прошли в премьер-лигу? на 90 процентов уверен, что да. 

что будет дальше - большой вопрос. уже через месяц стартует новый розыгрыш и в каком спортивном духе команда, которую второй году же прокатывают мимо премьер-лиги, начнет его - большой вопрос. ладно дух, а кто заменит ушедших игроков - пока тоже ничего не ясно.

из других новостей:

Министр спорта Кочиев о стадионе «Спартак»: «В следующем году объект будет завершен, вопрос с финансированием практически решен»

Министр физкультуры и спорта Северной Осетии Сослан Кочиев на пресс-конференции рассказал журналистам о судьбе стадиона «Спартак». Он подчеркнул, что вопрос с финансированием будет решен в ближайшее время.

«Это деньги заемные, порядка 1,3 млрд рублей. Это те средства, которые были нужны на завершение работ на стадионе «Спартак». Могу констатировать, что положительная динамика налицо. Вы и сами свидетели того, что темпы строительства увеличились. Совсем недавно приезжал первый замминистра спорта России Азат Кадыров. Он был на объекте, прошел его полностью, все помещения осмотрел, подтрибунку. Видно, что работа идет», — сказал Кочиев.

одно не понимаю - почему денег никогда не хватает? я вот не помню, чтобы какой-то объект был запущен в срок и без дополнительных траншей. вот реально, почему так? ведь деньги выделяют по проекту до момента сдачи объекта. почему потом вдруг не хватает не просто какой-то суммы, а аж 1,3 миллиарда! а потом удивляются откуда такой скепсис...