"Медведевское время" отменят?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Депутат Матвеев сообщил, что законопроект о возврате летнего времени внесут в Госдуму 21 июня. Согласно инициативе, в конце марта россияне будут переводить стрелки на час вперед. Депутат объяснил идею вернуть перевод часов в России возможностью увеличить световой день.

не знаю такого депутата, но в этом вопросе я его двумя руками поддерживаю. правда, аргументация его о том, что это позволит экономит на электроэнергии, вряд ли рабочая. деньги в этой стране почему-то не решающий фактор. вроде и живем хреново, а экономия мало кого волнует. 

тут, мне кажется, надо упирать в целом на комфорт жизни. потому что плюс час светового дня это реально добавляет комфорта всем абсолютно, и взрослым, и детям. лето для того и лето, чтобы проводить его вне стен дома, на улице. в России не так много теплых краев (очень мало, если точнее), и отнимать возможность еще час провести лето на природе или просто на улице, это свинство. 

и наоборот - зачем нам солнце в четыре утра? никак не могу понять... только спать мешает, вот и все. реально в четыре утра уже светло, как спать?

про вред для организма и биоритмы я знаю, но никак не могу понять что это такое. всю жизнь жили с переходом два раза в год и всем было комфортно. ну встанешь ты раз в год на час раньше, что с того? как будто все по такому жесткому режиму живут...

а если это реально проблема, тогда введите тогда круглосуточно "зимнее" время, да и все. нормально всем будет. кто не знает, именно так жила вся Россиия аж 50 лет, с 1930 по 1980 год. ниже очень интересная таблица.