каким должен быть стадион во владикавказе?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

как я уже писал, российский футбол бессмыслен и беспощаден. как иначе назвать то, что российские футбольные чиновники сотворили с "аланией" - не знаю... второй раз команда выходит в решающие матчи за переход в премьер-лигу, и второй раз команду заворачивают по той причине, что у клуба нет своего стадиона. почему он у него должен быть в обязательном порядке и почему нельзя продолжать играть в Грозном, РФС не объясняет. просто нельзя. в итоге "Алания" уже какой год подряд словно тот Сизиф в Тартаре взбирается на вершину со своим камнем, но каждый раз в конце камень срывается и Сизиф начинает снова... абсурд как он есть.

ну и раз уж мы живем в абсурде, то ничего не мешает нам помечтать о том, чего не видать. а именно о ЧИСТО-футбольном стадионе во Владикавказе. 

объясню разницу - чисто футбольный стадион это стадион без беговых дорожек, когда зритель оказывается значительно ближе к самому полю и, значит, гораздо лучше видит все, происходящее.

во всей Европе давно перешли на такие стадионы и редко можно встретить матчи высших лиг на стадионах с беговыми дорожками. в России такие стадионы есть тоже. но не у нас.

я считаю, что "Алания" всем своим выдающимся спортивным путем... нет, вернее болельщики "Алании" своей многолетней преданностью заслужили смотреть футбол в комфортных условиях, как "белые люди", прочтите мне эта расистскую шутку. 

возможно ли это? я думаю, что шанс был, но упущен. когда снесли "Спартак", там надо было ставить современный стадик, но мы опять получим стадион, где надо с биноклем приходить, чтобы мяч увидеть. а в этих беговых дорожках ценность невысокая, я так думаю. уж точно это не лежит на одной чаше весов с тем, чтобы получить современный стадион. посещаемость выросла бы в два раза, это точно. 

но имеем, что имеем. можем только мечтать о таком...

на фото столичный стадион "локомотив", 2002 год постройки