"Алания" обречена вечно толкать камень в гору?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

то, что "алания" уже окончательно в пролете с премьер-лигой это факт. другие команды уже играют стыковые матчи и это значит, что вопрос решен. если и были какие-то призрачные надежды на то, что РФС резко изменит своим принципам, то теперь этих надежд нет. есть только разочарование и усталость.

то, что происходит это издевательство. я говорю в первую очередь об РФС с его взятым с потолка принципом о том, что клубы, не имеющие своего стадиона, не могут играть в высшей лиге. если кто-нибудь мне объяснит в чем смысл этого указа, буду благодарен. но на мой взгляд, его там просто нет. тогда вовсе лишите эти команды,  в том числе "аланию", возможности выступать в профессиональных лигах. РФС в данном случае грубо нарушает не только спортивный принцип, но и простую человеческую логику. ну видимо в нашей стране футбол и вовсе лишен логики, раз такое возможно.

другое дело, что руководство клуба могло в течение всего года поднимать этот вопрос, а не в последний момент, когда уже шансов было очень мало. ведь наверняка о том, что стройка сорвана, было известно раньше. шуметь, требовать отменить это правило...

команда уже дважды добивается права бороться за премьер-лигу, а ей говорят - нет. ну абсурд же... тогда играть зачем? 

Осетия уже несколько лет живет без футбола, и это не просто громкая фраза, это для очень многих реальная боль, реальная проблема. это даже в голове с трудом укладывается, что город с такими футбольными традициями не просто выкинут из футбольной жизни, а загнан в абсолютно абсурдную петлю бессмысленного повторения одного и того же усилия...